Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Экскурсии на пароме по Волге, какие города можно увидеть?

Алексей Петров15 апреля 2023 time 11:48источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 257
  • комментариев: 0добавить комментарий

Волга – одна из самых больших рек в России длиной более 3,5 тыс. км. На Волге стоит много русских городов. С помощью агрегатора FindGid https://findgid.ru/ можно организовать интересные и незабываемые экскурсии по Волге паромом. Во время путешествий можно увидеть такие города.

фото1

Тверь

Это неофициальная столица Верхней Волги. С FindGid туристы смогут увидеть красивейшие архитектурные ансамбли площадей и улиц, неповторимые волжские набережные и мосты и места, связанные с историческими деятелями. Среди достопримечательностей – Путевой дворец, Старый мост, набережная Степана Разина, Екатерининское трехлучье.

Ярославль

Турист увидит место, где некогда возвышался кремль и заодно узнает, почему в Ярославле купцы строили столько церквей. Центр города охраняется ЮНЕСКО. Особенно красива набережная города в вечернее время. FindGid поможет организовать экскурсию по Ярославлю на самом высоком уровне.

фото2

Нижний Новгород

Особый интерес у туристов представляет Нижегородский кремль. На этом месте в 1221 году и был основан город. На этом месте можно увидеть Михайло-Архангельский собор, обелиск Минину и Пожарскому, Вечный огонь. Также у Георгиевской башни есть памятник Герою СССР В. Чкалову. Чкаловская лестница – это самая большая лестница, соединяющая две волжские набережные.

Для туристов также интересна Рождественская церковь, построена в древнерусском стиле. Со смотровых площадок открывается замечательный вид на Волгу и ее берега.

Саратов

В этом городе турист может увидеть такие достопримечательности:

  • городской цирк;
  • дом братьев Никитиных;
  • городскую консерваторию, построенную в псевдоготическом стиле;
  • церковь «Утоли мои печали»;
  • речной порт;
  • Троицкий собор;
  • Старинные купеческие дома;
  • Художественный музей.

С помощью агрегатора экскурсий FindGid можно спланировать путешествие по Саратову.

фото3

Волгоград

Волгоград – это город воинской славы. Турист сможет увидеть памятники мужества борцов за Сталинград в годы Великой Отечественной войны. Площадь Павших бойцов – так называется центральная площадь Волгограда. Символом мужества является знаменитый на весь мир Мамаев курган. Будучи в городе, следует посетить музей-панораму «Сталинградская битва» и осмотреть руины мельницы Гергардта.

Астрахань

В этом городе также есть Кремль. В Астрахани есть уникальный комплекс из семи фонтанов и Лебединое озеро. Неподалеку озера находится Триумфальная арка. Она украшена изображениями знаковых событий в истории Астрахани.

Главное украшение города – Астраханский Кремль. Строительство его началось в 1562 г., а на сегодня это ансамбль, состоящий из памятников оборонной, гражданской и культовой архитектуры.

С сервисом FindGid поездка на пароме по волжским городам принесет только положительные эмоции и запомнится навсегда. Забронировать тур можно на нашем сайте, с помощью личного кабинета. Там же можно и оплатить часть экскурсии.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК