Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цена планирования для расчета закупок НМЦ

Ирина Лисичкина16 апреля 2023 time 09:37источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Наиболее распространенный метод из всех возможных – это анализ рынка

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 554
  • комментариев: 0добавить комментарий

Согласно законодательству определены методы определения начальной максимальной цены. Существует несколько методов расчета нмц как цены планирования. Ознакомимся с каждым из них подробнее.

Методы определения НМЦ

Наиболее распространенный метод из всех возможных – это анализ рынка. Он заключается в сопоставлении рыночных цен. Для этого предварительно осуществляется мониторинг рыночных цен на продукцию.

Также можно отметить нормативный и тарифный методы. Первый вариант подразумевает расчет цены исходя из требований к продукции, которые закупаются. Второй – определяется согласно установленным тарифам. Если невозможно применить какой-либо из вышеперечисленных методов, целесообразно использовать затратный метод.

Программа для автоматического расчета цены планирования

Благодаря специальной программе можно применять разнообразные сценарии для расчета цены при планировании. Речь идет о популярной программе Управление закупками в 1С. Можно применять методики исходя из цены последней закупки, средней закупки за последний год и прочие.

Можно проверить работу программы в действии. Для этого можно подать заявку на сайте, указав имя и контактный номер телефона. Узнать подробнее о способе автоматизации расчета НМЦ для планирования закупок можно у представителей компании КОРПОС.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК