Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рабочая куртка: как выбрать модель, которая подходит для вашей работы?

Алексей Петров18 апреля 2023 time 16:49источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Одним из ключевых факторов при выборе рабочей куртки является материал. Спецодежда может быть изготовлена из различных материалов, включая хлопок, полиэстер, нейлон и другие синтетические составы.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 322
  • комментариев: 0добавить комментарий

Рабочая куртка – это необходимый элемент индивидуальной защиты для мужчин и женщин, которые работают в разных отраслях промышленности, строительстве и сфере услуг. Она защищает от пыли, воды, механических повреждений и других опасных воздействий. Подбор правильной модели рабочей куртки очень важен, так как это гарантирует безопасность работника, комфорт и эффективность его работы.

Что учитывать при выборе рабочей куртки

- материал;

Одним из ключевых факторов при выборе рабочей куртки является материал. Спецодежда может быть изготовлена из различных материалов, включая хлопок, полиэстер, нейлон и другие синтетические составы. Наиболее популярными являются куртки из смесовых тканей, так как они обладают высокой износостойкостью и лёгкостью.

- тип защиты;

Рабочие куртки могут предназначаться для разных типов защиты. Некоторые модели обеспечивают защиту от химических веществ, другие – от осколков и механических повреждений.

Немаловажным фактором при выборе куртки является наличие светоотражающих и разноцветных вставок, которые повышают видимость работника в любое время суток.

- дополнительные особенности;

Важно также учитывать дополнительные особенности: количество и тип карманов, удобство и быстрота застегивания, наличие регулируемых элементов, например, резиновых манжетов или кулисок, а также возможность крепления других средств индивидуальной защиты, например, маски или балаклавы.

Как выбрать правильный размер

Один и тот же размер в разных марках курток может сильно отличаться, так что, прежде чем делать покупку, необходимо определить свой размер и соотнести его с таблицей производителя.

Для этого измерьте обхваты груди, талии и бедер. Если у вас широкие плечи, то стоит выбрать на размер больше. Также перед покупкой уточните у продавца, как сидит модель не фигуре: маломерит или большемерит.

Правильный выбор рабочей куртки – это гарантия безопасности сотрудника и эффективности его работы. При выборе спецодежды необходимо учитывать материал, тип защиты и дополнительные особенности, а также правильно определить свой размер. Кроме того, у работника должно быть несколько комплектов спецодежды: сменные и на разные сезоны.

Рабочую одежду от производителя можно купить в интернет-магазине PROSAFE. Консультанты помогут определиться с выбором и ответят на все вопросы по качеству и функционалу выбираемой модели. Мы предлагаем широкий выбор спецодежды, обуви и СИЗ, а также доставляем по Санкт-Петербургу и другим городам России.

Хотите больше знать про средства защиты и спецодежду? Переходите на сайт prosafe.spb.ru и в разделе “Новости” читайте наши статьи.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК