Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аренда автомобиля или такси?

Алексей Петров18 апреля 2023 time 17:15источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 468
  • комментариев: 0добавить комментарий

Приезжая в столицу Беларуси, возникает вопрос быстрого и комфортного перемещения по большому городу. Прокат автомобилей Минск способен полностью решить эту проблему. В отличие от машин такси, арендованное авто всегда будет под рукой, готовое доставить вас в любую точку города. В том числе и к поездкам за пределы населённого пункта.

Что стоит выбрать для города

Вопрос не самый простой. Всё зависит от индивидуальных предпочтений и цели, с которой вы приехали в город. Для обычного туризма вполне достаточно компактного автомобиля с минимальными физическими размерами и умеренным аппетитом. Но, в ассортименте проката есть и множество других доступных для аренды вариантов. Водитель может рассчитывать на следующие предложения:

  1. Стандартные машины эконом класса.
  2. Средний класс для любителей комфорта и загородных поездок.
  3. Представительские машины премиального класса.
  4. Джипы и внедорожники для специальных целей.
  5. Микроавтобус для комфортного перемещения группы людей.

Отдельной категорией стоит выделить спортивные машины. Достаточно агрессивные, они способны с максимальной скоростью за минимально возможное время доставлять пассажиров и водителя из одной части страны в другую. Все машины имеют страховку и своевременно проходят техническое обслуживание.

Особенности аренды авто

Компании по аренде максимально упрощают процедуру, так, чтобы потенциальный заказчик не тратил слишком много времени на оформление документов. Но, есть алгоритм действия связанный с законодательными нормами, которые игнорировать не получится. Чтобы арендовать транспортное средство, независимо от класса и цели поездок, необходимо соблюсти некоторые формальности:

  • при себе иметь паспорт и действующее водительское удостоверение;
  • минимальный возраст водителя не менее 22 года;
  • практический стаж вождения, действия водительских прав от 3 лет;
  • не выезжать на автомобиле за пределы Республики Беларусь;
  • не превышать пробег в 250-350 км в сутки, в зависимости от класса.

По умолчанию водителям запрещено нарушать правила дорожного движения. Все нарушения, зафиксированные правоохранительными органами, будут поводом для выплаты компенсации прокатной компании. Приятным бонусом можно выделить, что прокатную машину могут доставить практически по любому адресу. Даже к терминалу аэропорта или стоянке перед железнодорожным вокзалом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК