Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рынок продукции из мяса

Алексей Петров21 апреля 2023 time 11:05источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 348
  • комментариев: 0добавить комментарий

Растущая конкуренция среди производителей мяса положительно влияет на формирование стоимости для конечного потребителя и перерабатывающих заводов. Полноценный анализ рынка мясной продукции позволит подобрать максимально выгодного поставщика по всем необходимым для потребителя критериям. Кроме этого, аналитические данные не позволят ценам опуститься настолько низко, чтобы это приводило к банкротству ферм и резкому уменьшению количества выпускаемой продукции.

Особенности рыночного анализа

Чтобы на рынке мясной продукции сформировалась одновременно справедливая и конкурентно обоснованная цена, необходим глубокий анализ. Его невозможно провести, не погружаясь в аналитику крупнейших производителей и отдельно взятых ферм по выращиванию свинины, говядины и других видов мяса. В целом на стоимость влияют следующие переменные факторы:

  1. Реальные объёмы производства готовой продукции.
  2. Особенности использования современного технологического процесса.
  3. Объёмы сбыта по оптовым и розничным ценам для потребителей.
  4. Стабильные закупки от мясоперерабатывающей промышленности.
  5. Реальные издержи возникающие во время выращивания животных.

Специальный программный продукт учитывает множество поступающих данных. Анализирует их и выдают необходимые прогнозы по запросу. Благодаря такому контролю, всегда можно отследить слабое звено, которое негативно влияет на рынок в целом, повышая стоимость продукции или делая выращивание животных менее прибыльным, убыточным.

Негативные факторы анализа

Санкционные ограничения повлияли на многие производственные отрасли. С одной стороны сократили объёмы выпускаемого мяса, а с другой, делая отрасль менее прибыльной за счёт необходимости поиска альтернативных путей решения созданным проблемам. К негативным факторам которые можно проанализировать можно добавить:

  • поиск поставок необходимой кормовой базы;
  • закупка медикаментов необходимых для безопасного роста животных;
  • нарушение привычной логистической базы продаж за пределы страны;
  • производство полуфабрикатов мясной продукции.

Благодаря анализу можно рассчитать прогноз на достаточно продолжительный период в несколько лет. Данные позволят мобилизировать внутренние силы на то, чтобы нормализировать отрасль, и не допустить полного или частичного банкротства. Атлас рынка распространяется на каждый регион, учитывая особенности местного законодательства.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК