Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что из себя представляют Витая пара ШПД?

Алексей Петров26 апреля 2023 time 11:17источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 289
  • комментариев: 0добавить комментарий

Витая пара ШПД (Широкополосная Пассивная Дополнительная) представляет собой тип кабельной конструкции, состоящей из нескольких проводников, которые свиваются в пары и могут использоваться для передачи данных и сигналов в сетях передачи информации.

Основные характеристики

  1. Широкополосность, обладает большей пропускной способностью и широким диапазоном передаваемых частот по сравнению с обычной витой парой. Она предназначена для передачи сигналов высокой частоты, таких как цифровые данные, видео, голос и другие сигналы с широким спектром частот.
  2. Пассивность, не содержит активных элементов, таких как усилители или повторители сигнала. Она полагается на пассивные методы снижения помех и эхоаннулирования для обеспечения качественной передачи сигнала.
  3. Дополнительные характеристики, может также содержать дополнительные проводники для передачи питания, управления или других сигналов, что делает ее универсальным решением для различных типов коммуникационных систем.

Находит широкое применение в различных областях, включая:

  1. Сети передачи данных, широко используется в сетях передачи данных, таких как Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet и других сетях связи, где требуется высокоскоростная передача данных. Она является одним из основных типов кабелей, используемых для подключения компьютеров, серверов, коммутаторов, маршрутизаторов и другого сетевого оборудования.
  2. Цифровое телевидение и видеонаблюдение, может применяться для передачи цифровых телевизионных сигналов, видеонаблюдения и видеофиксации в системах видеонаблюдения и телевидении. Она может использоваться для подключения камер видеонаблюдения, видеорегистраторов, мониторов и другого видеооборудования.
  3. Аудио- и видеосистемы, используется в аудио- и видеооборудовании, таком как аудиоресиверы, аудиоусилители, проекторы и другое оборудование для передачи аудио- и видеосигналов. Она может применяться в домашних кинотеатрах, аудио- и видеосистемах в офисах, конференц-залах и других местах.
  4. Промышленная автоматизация и контроль, применяется в системах промышленной автоматизации и контроля, таких как системы сбора и передачи данных, системы управления производственными процессами, системы контроля и управления зданиями и другие системы, где требуется надежная передача данных в условиях промышленной среды.
  5. Системы безопасности, используется в системах безопасности, таких как системы контроля доступа, системы видеонаблюдения, системы пожарной сигнализации и других системах безопасности, где требуется передача сигналов на дальние расстояния с высоким качеством и надежностью.
  6. Применяется в телефонных системах.

С другой кабельной продукцией вы можете ознакомиться в каталоге компании GENERICA https://generica.su/catalog.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК