Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Почему стоит приобрести газопоршневую электростанцию

Алексей Петров11 мая 2023 time 15:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 257
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для оснащения предприятия, особенно, если оно находится достаточно далеко от стационарных линий электропередач, требуется оборудование, способное вырабатывать электроэнергию. Выгоднее приобретать те установки, которые будут рентабельными в ходе их эксплуатации. Один из лучших выборов сегодня – это газопоршневое оборудование. Оно способно обеспечить ведение успешного производства, они быстро окупаются. А если говорить о промышленных масштабах, то цены на газопоршневые электростанции вполне доступны, потому что подобные агрегаты легко справляются с большими производственными нагрузками.

Особенности ГПУ

Газопоршневые установки (ГПУ) работают, потребляя газ. Они вырабатывают не только электрическую энергию, но и способны подавать тепло. Основной рабочий узел – газовый двигатель, другой – генератор. Агрегат также оснащен различным дополнительным оборудованием, которое позволяет:

  • Снабжать его топливом;
  • Удалять образующийся дым;
  • Обеспечивать вентиляцию;
  • Управлять установкой и т.д.

ГПУ способны работать в очень сложных условиях. Эта особенность часто привлекает современных потребителей.

Когда стоит купить ГПУ?

Приобретение газопоршневой электростанции – хорошее решение в определенных ситуациях. Его стоит выбрать, если в непосредственной близости от объекта нет центральных линий электропередач, но есть возможность использовать газовое топливо. Рентабельно покупать такое оборудование, когда для предприятия слишком дорого подключаться к существующим электросетям. Повышенные затраты в результате приходится вносить в себестоимость продукции. В итоге коммерческая деятельность становится нерентабельной, прибыль падает. Не каждое предприятие способно справиться с подобными трудностями.

Когда есть рядом газопровод, а объект находится достаточно далеко от линий электричества, безусловно, ГПУ решит проблему электрического обеспечения объекта. А так как такое оборудование может вырабатывать еще и тепло, то тем более оказывается выгодным его приобретение. Достаточно непросто выбрать производителя газопоршневых электростанций. Следует тщательно выбирать компанию, которая займется поставкой агрегата. При грамотном подходе к выбору исполнителя заказа на приобретение и установку ГПУ есть гарантия, что оборудование будет работать долго, с высокой производительностью, выполнять все задачи конкретного производства.

По материалам https://gpu-energy.ru/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК