Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать хороший измельчитель сена и соломы: советы профессионалов

Алексей Петров11 мая 2023 time 15:47источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для работы с соломой или сеном необходим измельчитель, который поможет обрабатывать сырье и даже траву. В чем его преимущества — читайте тут.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 6 всего: 422
  • комментариев: 0добавить комментарий

В домашнем хозяйстве, особенно там, где держат скот, необходимо такое оборудование, как измельчитель сена и соломы, а в простонародье — соломорезка. Это специальный агрегат, позволяющий измельчить стебли крупных растений до нужного вам размера. Такая техника быстро и эффективно переработает не только траву, а даже стебли кукурузы. Применяют измельчитель соломы и сена в домашнем хозяйстве, а для фермы крупного рогатого скота такие агрегаты просто незаменимы. На странице https://ap-nn.com/izmelchenie/izmelchiteli-solomy/ вы можете посмотреть, как выглядит такая техника.

Выбор соломорезки

Основная роль измельчителя сена и соломы — заготавливать корм для животных, который непосредственно можно давать скотине без обработки. Применяют оборудование также для заготовки силоса и сенажа. Если же вы хотите купить самый многофункциональный инструмент, то сегодня можно купить агрегат, сочетающий в себе:

  • соломорезку;
  • корнерезку;
  • зернодробилку и другие важные в хозяйстве функции.

Ориентируясь на цены, сложно понять, какой именно агрегат стоит приобрести — настолько диапазон цен велик и разнообразен, а технические характеристики измельчителя сена и соломы отличаются. О том, подойдет ли вам именно эта модель агрегата и какой лучше купить — рассмотрим далее.

Особенности агрегата

Прежде, чем остановить свой выбор на одной модели, рассмотрите такие вопросы:

С каким видом корма работает измельчитель — вполне понятно, что и сено, и солома будут основными для техники, но неплохой дополнительной функцией стало бы измельчение травы. Такие дробилки, позволяющие работать как со свежим, так и с сухим кормом, являются наиболее ценными в хозяйстве. Пусть они и обладают меньшей производительностью, но расширенный диапазон позволяет получить на выходе более питательную и качественную продукцию для животных.

Тип передачи — немаловажный фактор, но не решающий. При покупке измельчителя сена и соломы просто обратите внимание на то, чтобы ремни и шкивы двигались и крепились качественно. Лучше, если ремень будет закрыт решеткой — так работать безопаснее всего.

Тип загрузки — передний или верхний. Расположение принимающего лотка, по мнению специалистов, может быть каким угодно, но важнее всего устройство этой части агрегата. Обычно он сужается к месту непосредственной работы измельчительных ножей, поэтому длина загрузочного хода должна быть достаточной, чтобы работать с измельчителем сена и соломы полностью безопасно.

Тип двигателя — ручной привод или электрический двигатель. Кажется, в двадцать первом веке такой вопрос не стоит и все отдают предпочтения в пользу электрики, но все равно на рынке есть и модели с ручным приводом. По совету тех, кто часто сталкивается с измельчителями сена и соломы, лучше все же брать электрическую модель. Затраты энергии не так велики, как человеческий труд при необходимости делать весь процесс вручную.

Материал, из которого изготовлен измельчитель сена и соломы — обратите внимание, что такая техника полностью состоит из металла, все детали должны быть металлическими. Пластик не оправдывает себя, поэтому его не должно быть в описании к агрегату. Также допускается нержавеющая сталь, если технику используют для сочных кормов.

Обратите внимание на предохранители. Для такой техники они необязательны, но при наличии это станет дополнительным плюсом. На странице https://ap-nn.com/ вы можете ознакомиться с широким диапазоном измельчителей сена и соломы, представленных на отечественном рынке как российскими, так и зарубежными производителями.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК