Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Порошковые краски и методы их нанесения

Ирина Лисичкина19 мая 2023 time 16:06источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Окрашивающий состав представлен в виде сыпучего порошка, в который добавляются полимерные смолы, отвердители, пигменты, модификаторы и прочие важные добавки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 287
  • комментариев: 0добавить комментарий

Порошковая покраска это один из востребованных методов нанесения краски на поверхность, отличающийся высокими эксплуатационными характеристиками. Выделяют несколько основных технологий порошкового окрашивания, каждая из которых имеет ряд основных особенностей. На сайте profdek.ru можно ознакомиться подробнее с порошковым окрашиванием и его видами.

Особенности порошкового окрашивания

Для начала отметим основные преимущества данного метода:

  • Прочность покрытия.
  • Экономичность.
  • Экологичность.
  • Стойкость к коррозии.
  • Безопасность применения.

Технология порошкового окрашивания предусматривает нанесение окрашиваемого состава в условиях высоких температурных режимов. При этом отсутствуют химические реакции. Порошок наносится под высоким давлением. После застывания образуется декоративный слой покрытия. Лакокрасочное покрытие застывает под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Методы нанесения порошковой краски на металл

Можно отметить следующие методы нанесения покрасочного состава – электростатический, газоплазменный. Также выделяют погружение в псевдоожиженный слой. Каждый метод имеет свои особенности. Наиболее распространенный метод – это электростатическое распыление. С его помощью наносят порошковую краску на разные виды металла.

Окрашивающий состав представлен в виде сыпучего порошка, в который добавляются полимерные смолы, отвердители, пигменты, модификаторы и прочие важные добавки. Перед нанесением красящего состава поверхность тщательно обрабатывается и подготавливается. Только после этого следует этап порошкового окрашивания.

Какие порошковые краски можно купить?

  1. Полиэфирные порошковые краски.
  2. Эпоксидно-полиэфирные порошковые краски.
  3. Эпоксидные порошковые краски.
  4. Полиуретановые порошковые краски.
  5. Термостатичные порошковые краски.

Оборудование для нанесения порошковых покрытий можно приобрести, обратившись к специалистам компании «ProfDecor». Они поставляют высококачественную продукцию от российских производителей, а также самостоятельно производят оборудование для окраски.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК