Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать цвет межкомнатных дверей

Алексей Петров28 мая 2023 time 11:43источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Оттенок дверей и общий интерьер. Выбор цвета дверей исходя из отдельных деталей помещения: плинтус, пол, стены и другое.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 220
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Все элементы в жилище должны сочетаться между собой, чтобы создавать гармоничный вид. Дверные полотна не исключение. Сложность в том, что в большинстве случаев в доме каждое помещение оформлено в разных интерьерах. Двери же, как правило, везде устанавливаются одинаковыми. Это осложняет выбор. Ведь они должны сочетаться со всеми дизайнами в доме. Чтобы добиться гармонии, достаточно учесть несколько нюансов.

Оттенок дверей и общий интерьер

Отмечалось, что подбирая подходящее полотно, нужно опираться на интерьер. Проблемы не возникнет, если квартира выполнена в едином дизайне. Сложнее, если каждая комната имеет разное оформление. В этом случае двери подбираются, ориентируясь на особенности прихожей и гостиной.

Рекомендации следующие:

  1. Натуральный цвет у дверей относится к универсальным. Такие изделия для многих стилей, включая кантри, этно и прочие. Если преобладает оформление хай-тек, то полотно рекомендуется выбирать простое и лаконичное, без лишних деталей.
  2. Чтобы добавить пространству уюта, рекомендуется выбирать межкомнатные двери в красно-рыжеватой гамме. От глубины цвета и его насыщенности зависит общее настроение. Более светлые тона добавят воздушности, легкости, а темные, наоборот, сделают интерьер строже.
  3. Необходимо определиться, будут ли это цвета холодной гаммы или теплой. Первый вариант стоит выбирать, если в доме преобладает арт-деко, минимализм и похожие направления. Рекомендуется в холодной гамме выбирать именно темные цвета. Теплые оттенки подходят для классического стиля, а также этно, модерн и прочее.

Цвет дверей и элементы отделки

Выбирать оттенок можно, ориентируясь на отдельные детали помещения. Учитывать цвет плинтуса, пола, стен, мебели. Это позволит облегчить процесс, особенно, если для каждой комнаты характерен разный стиль.

Учитывая оттенок напольного покрытия и плинтуса, выбрать дверь можно следующими способами:

  1. Контраст. Оттенок двери подбирается противоположный тому, который имеют пол и плинтус. Одно из них будет темным, другое светлым.
  2. В один тон. Дверное полотно совпадает по оттенку с напольным покрытием и плинтусом. Такой метод считается универсальным.

Дополнительно можно ориентироваться на цвет мебели. Оттенок дверей должен ему соответствовать. Если в квартире все стены выполнены в схожих тонах, то подбирать дверное полотно можно именно под эту облицовку. Стоит также помнить, что двери белого цвета являются универсальным вариантом. Они подходят под любой стиль.

Двери из экошпона Portas https://fortochka-dveri.by/product-category/mezhkomnatnye-dveri/jekoshpon/portas/ выполнены из качественных материалов и имеют привлекательную стоимость. Поверхность имитирует древесную структуру. Представлено несколько цветов, что позволит подобрать подходящий вариант для любого интерьера.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК