Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Освещение производственного предприятия

Алексей Петров27 августа 2023 time 12:35источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Светодиоды настолько мало потребляют энергии, что в случае включения аварийного освещения от источников бесперебойного питания, минимально необходимая освещённость на всём предприятии может сохраняться в течение нескольких часов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 182
  • комментариев: 0добавить комментарий

Качественный свет играет ключевую роль не только в безопасности производственного процесса, но и в качестве выпускаемой продукции. Грамотно подобранные светильники https://3000k.ru/vendors/ из широкого ассортимента продукции, обеспечат как общее, рассеянное освещение, так и местные источники света. Гарантируют минимальное потребление энергии и максимальную отдачу светового потока.

Преимущество светодиодного освещения

Современный мир практически полностью отказался от использования ламп накаливания. Они имеют относительно небольшой ресурс, склонны часто перегорать, выделяют много тепла и недостаточно излучают света для потребностей промышленного предприятия. Самым лучшим техническим решением будет покупка и установка светодиодного оборудования. Такие светильники имеют массу технических и эксплуатационных преимуществ:

  1. Ресурс отдельно взятого диода может доходить до 100 тысяч часов свечения.
  2. Светильник практически не излучает остаточного тепла во время работы.
  3. Широкий диапазон мягкости света для конкретных задач.
  4. Правильно подобранные рефлекторы направленного или рассеянного освещения.
  5. Аварийное освещение от аккумуляторных батарей.

Важно: светодиоды настолько мало потребляют энергии, что в случае включения аварийного освещения от источников бесперебойного питания, минимально необходимая освещённость на всём предприятии может сохраняться в течение нескольких часов. Вполне достаточно, чтобы эвакуировать персонал и устранить техническую неисправность.

Защищённость современных светильников

Как правило, производственные предприятия покупают осветительные приборы в защищённом корпусе https://3000k.ru/catalog/stolbiki-dlya-osveshcheniya-dorozhek/walker-ii-70-delta-light-napolnyy-svetilnik/. Светодиоды, из-за отсутствия сильного нагрева, в герметичном корпусе не уменьшают своего ресурса. Благодаря этим качествам светильник обладает следующими качествами:

  • способен работать в уличных условиях;
  • защищён от значительного перепада влажности;
  • низкие и высокие температуры не влияют на качество свечения;
  • простота монтажа и отсутствие технического обслуживания.

Самый большой выбор осветительных приборов практически для любого производственного предприятия позволит сделать его ещё более экономичным и безопасным. Минимизировать затраты на потребление электрической энергии.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК