Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Русал оказывает в Гвинее помощь по борьбе с лихорадкой Эбола

Алексей Петров23 октября 2014 time 17:14источник: Русал раздел:Главная Новости Экономика

Русал будет взаимодействовать с Роспотребнадзором в организации противоэпидемических мероприятий и оказании помощи сотрудникам в Гвинее

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 978
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 октября, Москва. Объединённая компания Русал и Роспотребнадзор подписали соглашение о сотрудничестве по борьбе с вирусом Эбола в Республике Гвинея и содействии охране здоровья российских граждан, находящихся на территории этой страны. Об этом сообщили в пресс-службе Русала.

В компании отметили, что будут взаимодействовать с Роспотребнадзором в организации противоэпидемических мероприятий, проведении вакцинации от инфекционных болезней, в обеспечении безопасных условий для персонала в стране пребывания, а также оказывать оперативную диагностическую помощь сотрудникам компании в выявлении заболеваний на ранних стадиях развития.  

Соглашение было подписано заместителем генерального директора Русала Владиславом Соловьевым и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Анной Поповой.

«Мы работаем в Гвинее более 15 лет и чувствуем ответственность не только перед сотрудниками Русала, но и перед страной в целом. Сотрудничество с Роспотребнадзором позволит объединить наши усилия в борьбе с вирусом Эбола и оказывать дальнейшую помощь, пока ситуация не стабилизируется», – отметил первый заместитель генерального директора Русала Владислав Соловьев.

В пресс-службе крупнейшего в России производителя алюминия сообщили, что по инициативе и при поддержке компании в автономном морском порту Конакри развернуты санитарные посты с привлечением волонтеров, которые прошли подготовку и имеют специальные навыки по выявлению заболевших.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК