Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Подписано стратегическое соглашение между ArcelorMittal и Sider

В рамках нового соглашения сталелитейные мощности в Аннабе (Алжир) возрастут в два раза до 2 млн 200 тыс тонн

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 786
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ArcelorMittal и Sider, Алжирская государственная компания, подписали стратегическое соглашение, которое предусматривает осуществление инвестиционного плана для совершенствования металлургического комплекса в Аннаба и шахт в Кьюнза и Боюкхадра в размере 763 млн. долларов.

План включает в себя проект по увеличению мощности завода по производству стали в более чем в два раза от 1 млн. до 2,2 млн. тонн в год к 2017 году. Соглашение было подписано председателем ArcelorMittal Holding AG и председателем Sider. В церемонии подписания приняли участие председатель и главный исполнительный директор ArcelorMittal Лакшми Миттал и министр промышленности Бениоунис.

План предусматривает сокращение доли ArcelorMittal в обоих предприятиях ArcelorMittal Аннаба и ArcelorMittal Тибессе до 49 процентов, с увеличением доли Алжира до 51 процента. Инвестиционный план будет финансироваться за счет паевых взносов от акционеров и банковского финансирования.

Этот план позволит обеспечить долгосрочное будущее для производства стали в Аннаба и горнодобывающей промышленности в Тибессе, где производственные единицы будут модернизированы за счет перестроения доменной печи, реконструкции аглофабрики, и прокатных станов.

Кроме того будут построена электродуговая печь и линия непрерывной разливки. А в ближайшем будущем производство расширится за счет строительства нового прокатного стана, рассчитанного на выпуск арматуры и катанки с производственной мощностью 1 млн. тонн в год.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК