Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal презентовал новые марки стали способные снизить вес Ford F-150 на 23 процента

Крупнейшая металлургическая компания мира запускает в производство новую сталь, применение которой в автостроении снизит вес автомобиля повышенной проходимости на 23 процента

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1135
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 сентября, Люксембург. Самая большая в мире горно-металлургическая компания ArcelorMittal презентовала на этой неделе два комплексных решения по снижению веса пикапов Ford F-150 основанных на новой высокопрочной марке стали. Эти инновации были внедрены вслед за успешным запуском в серийное производство специальных сталей для автомобилей С-класса.

Первый комплекс решений предусматривает использование доступных в настоящее время усовершенствованных высокопрочных сталей, таких как Usibor® 1500 и Ductibor® 500 и может снизить вес фордовского пикапа на 174 кг (384lbs) или 23 процента от общего веса автомобиля выпуска 2014 года. Снижение среднего веса пикапов на эту величину экономит более 14 граммов CO2 выбросов на километр пробега, что полностью удовлетворяет требованиям норм и стандартов в ЕС и США. Второй комплекс использует новые марки стали, которые сегодня находятся в завершающей стадии разработки.

Инновационные стальные решения включают в себя передовые марки стали, разработанные отделом исследований и разработок (R&D) ArcelorMittal во Франции и США. По заявлению компании, они являются еще одним свидетельством того, что сталь наиболее устойчивый, универсальный и доступный материал, который может помочь производителям автомобильной промышленности достичь целевых показателей сокращения веса авто без ущерба для прочности и безопасности.

По оценке ArcelorMittal, в этом году в странах НАФТА будет продано более 2,6 млн новых пикапов. Следовательно, огромные затраты, связанные с разработкой и внедрением новых высокопрочных марок стали будут оправданы. Как подчеркнули в компании, только за этот год американское подразделение ArcelorMittal потратило на эти цели 270 млн долларов США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК