Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню
Реклама
Биржевые цены, USD
Котировки акций ГМК на Московской бирже
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

12 декабря 2016 time 00:00       источник: www.abctv.kz/ru/ раздел:главная новости пользователей

Очередная авария на «АрселорМиттал Темиртау»

Десятки тонн расплавленного чугуна пролились на землю.

Авария случилась на той самой доменной печи, которую после капитального ремонта запустили 17 ноября, и проект капремонта которой в рамках телемоста «Новая индустриализация Казахстана: для устойчивого развития и прогресса» 6 декабря 2016 года  был торжественно представлен президенту Нурсултану Назарбаеву.
 

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1499
  • комментариев: 0добавить коментарий
Очередная авария на «АрселорМиттал Темиртау»

Пресс-служба АМТ на вопрос abctv.kz категорически отказалась комментировать ситуацию, но по сведениям источника редакции, пожелавшего остаться неизвестным,  произошло следующее.

«8 декабря около 22 часов на доменной печи №4 (ДП-4) во время разливки чугуна прогорел чугуновозный ковш, в котором жидкий чугун транспортируют в конвертерный цех для дальнейшего производства стали, таким образом, десятки тонн расплавленного чугуна пролились на землю. Произошел пожар, в результате которого в кабельной галерее доменной печи сгорели 200 км токоподводящих кабелей. Возгорание было достаточно серьезным, о чем говорит тот факт, что пожарный расчет, базирующийся на самом комбинате, не справлялся с огнем, и для его тушения даже вызывали городские экипажи. Сама печь не пострадала. Жертв и пострадавших нет», - заявляет источник.

Отметим, что капитальный ремонт доменной печи №4 был закончен совсем недавно - 17 ноября 2016 года. В ходе проведенных работ с 3200 до 3440 м3  был увеличен объем печи, а  проектная мощность домны возросла до 1,8 млн тонн чугуна в год. После выхода на проектную мощность доменной печи №4 на капитальный ремонт должна была встать старейшая ДП-1 №1. Но в связи со случившейся аварией она продолжает работу.

«Восстановительные работы на ДП-4 шли круглосуточно.11 декабря после проброски временных кабелей четвертая доменная печь была запущена. Но позднее ее остановят уже на две недели для ремонта кабельной галереи и нормальной прокладки кабелей », - рассказал источник.

Подобные аварии на АМТ случались и ранее. Последствия последней из них, произошедшую несколько лет, назад устраняли 14 дней.

 

Видео аварии

https://www.youtube.com/watch?v=ns7oMeydnOg

https://www.youtube.com/watch?v=4lKi3E5mtp8

 

Реклама
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости
Главные новости ГМК
Новости пользователей
больше новостей
more