Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

США возобновили санкции против Ирана

Алексей Петров06 августа 2018 time 10:35источник: DW раздел:Главная Новости Экономика

Республика готовится к массовым акциям протеста населения и смягчает валютные ограничения и отменяет запреты на ввоз золота в страну

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 798
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

С понедельника, 6 августа, США восстанавливают санкции против Ирана в полном объеме. По словам госсекретаря Майка Помпео, Вашингтон обеспечит выполнение санкций, которые являются «ответом на враждебные действия» Ирана. Восстановленные в действии ограничения касаются большинство секторов экономики. В ноябре должны быть восстановлены также американские санкции в отношении энергетического сектора.

Готовясь к новому витку санкций и на фоне прогнозируемых протестов против ухудшения экономической ситуации в стране, Иран принял решение смягчить правила оборота валюты. Правительство пытается таким образом противостоять стремительной девальвации национальной валюты страны. В частности, будет отменен запрет на продажу наличной валюты в обменных пунктах по гибким курсами для, например, путешествий за границу. Кроме того, власти не будут ограничивать ввоз в Иран иностранной валюты или золота, пишет информагентство агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение Ирана.

Напомним, в начале мая 2018 Трамп объявил о выходе США из общего соглашения, заключенного в 2015 году между Ираном и Соединенными Штатами Америки, Россией, Китаем, Великобританией, Францией и Германией. Соглашение предусматривает, в частности, выполнение Тегераном ряда шагов по ограничению своей ядерной программы в обмен на отмену санкций.

После выхода из соглашения Вашингтон принял решение расширить санкции против Ирана, требуя от государств-союзников прекратить покупать иранскую нефть и угрожая санкциями в отношении компаний, сотрудничающих с Ираном. Остальные участники соглашения раскритиковали решение Трампа и заявили о намерении сохранить договоренности в силе.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК