Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правительству РФ поручено изучить вопрос изъятия сверхприбыли у металлургов

Алексей Петров10 августа 2018 time 13:35РБК раздел:Главная Новости Экономика

Информацию о «проработке вопроса» об увеличении налогового давления на горно-металлургический сектор подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 963
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 августа, Москва. Президент РФ Владимир Путин дал согласие на то, чтобы вопрос увеличения налоговой нагрузки на 500 миллиардов рублей на металлургический, горнодобывающий, химический и нефтехимический сектора был экспертно проработан в правительстве. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент дал согласие на то, чтобы этот вопрос был экспертно проработан в правительстве», - сказал он.

При этом он заметил, что очень важно отметить, на что именно согласился президент.

«Президент согласился на то, что эта тема будет проработана правительством РФ и будут представлены соответствующие предложения с учетом необходимости сохранения инвестиционных возможностей указанных компаний», - подчеркнул Песков.

Ранее сообщалось, что помощник президента РФ Андрей Белоусов в своем письме, копия которого попала в СМИ, указывал на то, что металлургические и химические компании в 2017 году получили более полутора триллионов рублей прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации. При этом налоговая нагрузка на них меньше, чем на предприятия нефтегазовой отрасли. В связи с этим он предложил изъять сверхдоход у этих компаний

К письму был приложен перечень из 14 компаний потенциальных жертв обновленной налоговой политики правительства — среди них «Норникель», АЛРОСА, НЛМК, Evraz, «Мечел». Акции большинства этих компаний после открытия торгов на Московской бирже в пятницу резко подешевели.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК