Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на горячекатаную сталь в ЕС превысят 7-летние максимумы в ближайшие недели

Алексей Петров23 августа 2018 time 11:11источник: MEPS раздел:Главная Новости Экономика

Британские аналитики из MEPS прогнозируют рост европейских цен на сталь в начале осени и последующее их снижение к концу года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 940
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 августа, Лондон. Британские аналитики MEPS прогнозируют более высокую, чем обычно, активность на европейском рынке металлопродукции в этом месяце. Ожидается, что рост цен на сталь в Европе будет продолжаться до начала осени, при этом средняя цена на горячекатаную сталь в ЕС, вероятно, достигнет максимальной отметки за почти семь с половиной лет в ближайшие недели. Также аналитиками предполагается, что цены на внутреннем рынке ЕС снизятся незначительно до конца 2018 года. Следовательно, ожидается, что прибыль на европейских сталелитейных заводах останется на прежнем уровне всю оставшуюся часть этого года.

В начале лета Европейская комиссия объявила о предварительных мерах по защите от импорта стали после ввода импортных пошлин в США и на опасениях перенаправления потоков дешевой стали на рынок ЕС. Тем не менее, по словам аналитиков, повышающие ценовые эффекты этих мер, вероятно, будут ограничены. Квоты не предназначены для сокращения поставок из-за рубежа, а для ограничения чрезмерного роста импорта стали. Зарубежный металлопрокат остается важным источником поставок для рынка ЕС.

В течение большей части 2019 года ожидается отрицательная тенденция в стоимости транзакций. В следующем году прогнозируется снижение стоимости сырья в сочетании с сокращением внутреннего и внешнего спроса. Тем не менее, в первом квартале 2019 года возможен скромный рост продаж стали.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК