Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» и ПГК подписали контракт до 2023 г. на ж/д перевозки в полувагонах

ПГК будет осуществлять вывоз значительного объема продукции заводов и обеспечивать поставки сырья на предприятия, входящие в структуру «Северстали»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 913
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь» (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, и АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) заключили пятилетние сервисные контракты на железнодорожные перевозки в полувагонах продукции группы компаний «Северсталь», в рамках которых ежегодно планируется поставлять около 16 млн тонн грузов.

Согласно контрактам, ПГК будет осуществлять вывоз значительного объема продукции заводов и обеспечивать поставки сырья на предприятия, входящие в структуру «Северстали». Кроме того, будет реализована комплексная программа сервисного обслуживания, включающая оперативное реагирование на запросы и заведение заявок в выходные дни.

«Подписанный контракт с ПГК полностью отвечает интересам компании «Северсталь». Своевременная перевозка без задержек и гарантированность сохранности качества продукции являются принципиально важными аспектами для нас. Мы не первый год тесно сотрудничаем с ПГК и я уверен, что этот документ будет способствовать более плодотворной совместной работе», – отметил генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев.

«Подписание долгосрочного контракта с «Северсталью» — флагманом российской металлургии — является частью общей стратегии ПГК по формированию стабильных долгосрочных отношений с ключевыми промышленными корпорациями России. Долгосрочный контракт создает для «Северстали» гарантии обеспечения потребностей в подвижном составе, для ПГК – стабильность грузовой базы. Долгосрочность отношений формирует условия для совместных проектов повышения операционной эффективности в перевозках, взаимодействии с перевозчиком, использовании вагонов, сокращении издержек», – прокомментировал генеральный директор ПГК Александр Сапронов.

«Северсталь» и ПГК сотрудничают с 2013 года. Тогда были заключены между сторонами соглашения сроком на пять лет. За это время ПГК обеспечила перевозку 105 млн тонн грузов с промышленных площадок компании.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК