Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Германии ухудшили прогноз экономического роста

Ведущие экономические институты Германии несколько ухудшили свой прогноз роста экономики ФРГ на текущий и следующий год. Рост притормаживается, в частности, из-за сложностей с поиском рабочей силы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 585
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 сентября, Берлин. Усиление неопределенности в мире и сложности немецких компаний с поиском рабочей силы замедлят экономический рост в Германии. Такой прогноз обнародовали ведущие экономические институты ФРГ.

Экономисты сократили прогноз роста ВВП Германии в 2018 году с 2,2 процента, который они предполагали весной, до 1,7 процента. На 2019 прогноз роста экономики снизили с 2 до 1,9 процента.

Ведущий специалист по изучению экономической конъюнктуры с Рейнско-Вестфальского института экономических исследований (RWI) Роланд Дерн (Roland Döhrn) объяснил, что рост немецкой экономики несколько притормаживается.

«Спрос из-за рубежа снижается, в то же время компании очевидно испытывают трудности с поиском рабочей силы для своих производств», - отметил Дерн, цитирует агентство AFP.

Исследователи также указывают на ряд международных проблем, так же имеют отрицательный впив на ФРГ, в частности, это торговые конфликты, вероятный нерегламентированный процесс выхода Великобритании из ЕС, возможна долговой кризис в Италии, и тому подобное.

Совместную оценку экономического роста ФРГ подготовили Рейнско-Вестфальский институт экономических исследований в Эссене (RWI), Немецкий институт экономических исследований в Берлине (DIW), Институт экономических исследований при университете Мюнхена (IFO), Институт мировой экономики при университете Киля (IfW) и Институт экономических исследований в Галле (IWH). Данная оценка служит основой для дальнейших экономических прогнозов Федерального правительства Германии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК