Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК резко сократила продажи труб в третьем квартале

Алексей Петров24 октября 2018 time 12:51ТМК раздел:Главная Новости Экономика

Это связано с проведением плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных российских предприятиях и снижением отгрузки ТБД в России

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 542
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 октября, Москва. Общий объем отгрузки труб по компании ТМК снизился в третьем квартале на 12 процентов по сравнению со вторым кварталом и составил 949 тысяч тонн. Отгрузка бесшовных и сварных труб снизилась главным образом в связи с проведением плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных российских предприятиях компании, снижением отгрузки труб большого диаметра в России, а также линейных труб и труб OCTG в Американском дивизионе на фоне высокого уровня складских запасов, накопленных в США за второй квартал 2018 года.

Общий объем отгрузки труб за девять месяцев текущего года увеличился на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и составил 3 миллиона тонн, что обусловлено прежде всего увеличением отгрузки сварных труб в Американском дивизионе на фоне роста объемов буровых работ в Северной Америке и наращивания объемов отгрузки бесшовных труб OCTG и труб большого диаметра в Российском дивизионе.

Квартальный объем отгрузки премиальных резьбовых соединений вырос на 7 процентов по сравнению со вторым кварталом и составил 265 тыс. штук. За девять месяцев объем отгрузки премиальных резьбовых соединений вырос на 27 процентов и составил 738 тысяч штук на фоне повышения сложности проектов по добыче углеводородов в России и США.

«Мы показали солидные темпы роста отгрузки трубной продукции год-к-году за 9 месяцев 2018 года, несмотря на снижение показателей в третьем квартале из-за плановых работ на наших российских предприятиях и временного замедления американского рынка вследствие вступления в силу положений статьи 232.

Сохраняется высокий спрос на наши премиальные виды продукции, что отражает не только возросшую сложность проектов по добыче углеводородов наших клиентов, но и наше стремление предоставить потребителям лучшие на рынке инновационные решения.

В целом, мы ожидаем, что до конца года сохранится высокий спрос на наших ключевых рынках, поскольку объемы бурения в России продолжают расти, а количество буровых установок в Северной Америке остается на высоком уровне», - прокомментировал генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК