Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

BHP срывает контрактные обязательства по поставкам железной руды в Китай

Алексей Петров07 ноября 2018 time 11:08источник: Metals-Expert раздел:Главная Новости Экономика

Австралийская горнодобывающая компания признала, что не сможет выполнить свои контрактные обязательства перед китайскими компаниями из-за аварии на железной дороге

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 826
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 ноября, Сидней. Аналитики предупреждают о возможном краткосрочном скачке цен на железную руду из-за срыва контрактных поставок BHP в Китай. Австралийский горнодобывающий гигант недопоставляет китайским компаниям ежедневно более 5 миллионов тонн руды из-за проблем с железнодорожным сообщением в Порт-Хедленде – крупнейшем терминале по перевалке железной руды из Австралии в Китай.

BHP признал, что не сможет выполнить контрактные обязательства перед китайскими сталелитейщиками и делает все возможное, чтобы хотя бы частично возобновить работу железнодорожной линии, серьезно пострадавшей после схода с рельс полностью загруженного поезда с четырьмя локомотивами и 268 вагонами. В результате катастрофы полностью уничтожено около 2 километров верхнего строения пути и десятки километров повреждены в разной степени.

На сегодня приостановлено движение грузовых составов на протяжении 1000 километров пути.

«Мы ожидаем частичного возобновления железнодорожных перевозок примерно через неделю. Запасы руды в Порт-Хедленде будут использоваться в ближайшие дни для поддержания операций в порту, однако ожидается, что их будет недостаточно на весь период прерывания», - заявили в среду в BHP.

У BHP есть время, чтобы реализовать свою программу поставок в Китай до конца года, но на это будут влиять работы по восстановлению ж.д. сообщения и приближающийся сезон дождей и ураганов в Пилбаре.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК