Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест принял участие в семинаре по проектированию объектов горно-металлургического комплекса

Алексей Петров04 декабря 2018 time 16:24Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

В ходе мероприятия участники обсудили последние изменения законодательных и нормативных требований в области строительства и экспертизы проектной документации

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 888
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Металлоинвест» выступила инициатором проведения семинара для экспертов, проектировщиков, служб капитального строительства и подготовки проектной документации. Семинар провели эксперты ФАУ «Главгосэкпертиза России».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты УК «Металлоинвест» и предприятий Компании – Лебединского и Михайловского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК), Уральской Стали, Городского института проектирования металлургических заводов (ГИПРОМЕЗ). Также участниками семинара стали представители Байкальской горной компании (БГК), входящей в группу USM.

Семинар направлен на повышение качества подготавливаемой проектной документации по объектам предприятий Компании и минимизацию рисков получения отрицательных заключений государственной экспертизы проектной документации.

В ходе мероприятия участники обсудили последние изменения законодательных и нормативных требований в области строительства и экспертизы проектной документации, актуальные вопросы по основным разделам проектной документации: результатам инженерных изысканий, конструктивным и технологическим решениям, решениям в сфере пожарной, промышленной и радиационной безопасности, транспортной инфраструктуры и инженерных сетей. Были рассмотрены наиболее распространенные ошибки и виды замечаний при проведении экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объектам горноперерабатывающей и металлургической промышленности.

«Мы признательны коллегам из Главгосэкпертизы за полезный и продуктивный диалог, который позволит профильным специалистам повысить качество подготовки проектной документации, - отметил директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти в сфере природопользования и градостроительства УК «Металлоинвест» Евгений Полесский. - По итогам семинара все его участники отметили целесообразность продолжения такой практики по наиболее актуальным вопросам проектирования объектов горно-металлургического комплекса».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК