Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мост Мира лишился 300 тыс. долларов из-за повышения пошлины на ввозимую в США сталь

Алексей Петров27 декабря 2018 time 10:34источник: STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Это лишь один из ударов по канадскому сталелитейному бизнесу, утверждают аналитики

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1441
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 декабря, Торонто. Эксперты подвели неутешительные итоги годовой деятельности Североамериканского моста Мира, соединяющего северо-восточную часть США и Торонто. Главный вывод: его трафик несет двухпроцентную потерю грузопотока, что приводит к снижению доходности моста почти на 300 тыс. долларов. Тому виной - новая тарифная политика США на ввозимый металл.

Напомним, администрация Трампа летом этого года ввела импортные пошлины на сталь из Канады, чтобы сбалансировать то, что она называет «несправедливыми правилами игры».

Между тем, генеральный директор компании Peace Bridge Authority Рон Ринас констатирует не только снижение движения грузовиков по мосту Мира, но и по мосту Льюистон-Квинстон. В целом, как утверждает статистика, поток тяжелогрузных машин между США и Канадой упал почти на тридцать пять процентов по сравнению с 2000-м годом.

Тим Клаттербак, президент компании ASW Steel канадского города Уэлленд, сокрушается, что Канада не ожидала такого падения коммерческого трафика:

- Это оказало значительное влияние на сталелитейный бизнес страны, так как девяносто процентов продаж находится на территории США.

Он также добавляет, что в будущем году ему придется отправить на завод своей компании в Питтсбурге на три тысячи тонн меньше стали, чем в этом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК