Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Moody's повысило рейтинги Ferrexpo, Метинвеста и МХП до уровня B3

Moody's при этом отмечает хорошие операционные и финансовые результаты компаний, в том числе существенную долю выручки от экспортных операций

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1191
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service вслед за суверенным повысило рейтинги британской компании с активами в Украине Ferrexpo plc, холдинговой структуры метгруппы "Метинвест" - Metinvest B.V. (Нидерланды) - и холдинговой структуры агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП) - MHP SE.

Как сообщается в пресс-релизе Moody's, рейтинговое действие является следствием улучшения рейтинга Украины в национальной и иностранной валютах до уровня "Caa1" с "Caа2", в результате чего страновой потолок рейтингов автоматически повышен до "B3" с "Caa1".

Таким образом, корпоративный рейтинг Ferrexpo, "Метинвеста" и МХП повышен до уровня "B3" с "Caa1", рейтинг вероятности дефолта - до уровня "B3-PD" с "Caa1-PD".

Кроме того, Moody's улучшило корпоративный рейтинг "Метинвеста" и МХП по национальной шкале до "A3.ua" с "Baa3.ua" и рейтинг старших необеспеченных еврооблигаций Ferrexpo Finance Plc (британская структура Ferrexpo plc – ИФ) до уровня "B3" с "Caa1".

Прогноз по всем рейтингам пересмотрен на "стабильный" с "позитивного".

Moody's при этом отмечает хорошие операционные и финансовые результаты компаний, в том числе существенную долю выручки от экспортных операций. Тем не менее, добавляет агентство, рейтинги компании остаются ограниченными операционной средой в Украине с ее политическими, регуляторными и фискальными рисками.

Как сообщалось, Moody's 21 декабря 2018 года повысило рейтинг Украины в национальной и иностранной валютах до "Caa1" с "Caа2". Прогноз рейтингу изменен на "стабильный" с "позитивного". Рейтинг по еврооблигациям, выпущенным в ходе реструктуризации в 2015 году, подтвержден на уровне "Ca".

По данным агентства, указанные рейтинги отражают стабильно низкий рост экономики, постепенный прогресс в реформах, существенный суверенный долг в инвалюте и зависимость страны от официального финансирования в условиях внешней нестабильной ситуации на внешнем долговом рынке.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК