Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Создание крупнейшего метпредприятия Европы оказалось под вопросом

Алексей Петров11 февраля 2019 time 20:04источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Thyssenkrupp и Tata Steel скорее всего получат антимонопольное предупреждение ЕС о создании совместного предприятия

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 944
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 февраля, Брюссель. Антимонопольные органы ЕС, скорее всего, вынесут предупреждение на этой неделе немецкой компании Thyssenkrupp и компании Tata Steel из Индии об их знаковом совместном предприятии, если только указанные компании не предвосхитят такой шаг, предложив ряд уступок, сообщили в понедельник эксперты, знакомые с этим вопросом.

Ожидается, что Европейская комиссия направит компаниям обвинительное заключение, известное как заявление о возражениях. В таком документе излагаются серьезные проблемы, связанные с нарушением конкуренции, которые компании должны решить и предложить конкретные уступки, если хотят избежать блокирования их сделки.

Совместное предприятие, о создании которого было объявлено в июне прошлого года, стало крупнейшим потрясением в сталелитейной промышленности Европы за более чем десятилетие. Предполагается, что предприятие, названное в совместном меморандуме Thyssenkrupp Tata Steel, обеспечит создание около 48 000 рабочих и объем продаж до 17 миллиардов евро (19,2 миллиарда долларов).

Антимонопольный орган ЕС в октябре 2018-го приступил к тщательному расследованию этой сделки и выделил проблемы, связанные с производством стали для автомобильных деталей, упаковкой, в частности, пищевыми и аэрозольными баллончиками, а также электротехнической сталью для технических изделий, включая трансформаторы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК