Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

GFG Alliance получил 465 миллионов долларов оборотного капитала для австралийских операций

Компания привлекла инвестиции в оборотный капитал от двух банков Greensill Capital UK Ltd и White Oak Global Advisors LLC

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 716
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 февраля, Лондон. GFG Alliance, частный металлургический и энергетический конгломерат, принадлежащей семье индийского происхождения Гупта, заявил в четверг, что он получил инвестиции на развитие бизнеса в Австралии в размере 465 миллионов долларов от двух крупных кредиторов.

GFG заявил, что им согласованы новые кредитные линии от базирующихся в США Greensill Capital UK Ltd и White Oak Global Advisors LLC на сумму 650 миллионов австралийских долларов (465 миллионов долларов США) для управления оборотным капиталом и планируемых возможностей роста.

«Реализация этих мощностей ... предоставляет нам дополнительную поддержку, чтобы в полной мере использовать возможности роста, которые мы видим в настоящее время на внутреннем рынке Австралии», - сказал Санджив Гупта, исполнительный председатель GFG.

В последние годы семья Гупта потратила миллиарды долларов на проблемные сталелитейные и алюминиевые заводы и инвестирует в возобновляемые источники энергии по всему миру, поэтому сталкивается с проблемами финансировании такого быстрого расширения.

GFG приобрел сталелитейный завод Whyalla в штате Южная Австралия в 2017 году и планирует выпускать 1,8 миллиона тонн высококачественной стали в год, увеличив производство, в конечном итоге, до 10 миллионов тонн.

GFG, который рассматривает возможные варианты размещения акций своего бизнеса на фондовом рынке, заявил в конце прошлого года, что в 2019 году планирует разместить до 40 процентов своего производства, распределения и переработки в Австралии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК