Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Загорский трубный завод автоматизирует управление логистикой

Компания реализует проект по управлению собственными железнодорожными активами и взаиморасчетами с поставщиками транспортных услуг

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 3447
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В марте текущего года на Загорском трубном заводе завершается первый этап  внедрения «АСУ Транспортная логистика» на базе решений ИС УЖДП и  «CTRL+Вагон», интегрированным с АСУ «Этран» АО «РЖД». В рамках этапа проведен анализ бизнес-процессов транспортной логистики и разработаны проектные решения. Проект направлен на  автоматизацию сквозных бизнес-процессов по контролю и диспетчеризации подвижного состава, планирование и управление подачей вагонов под погрузку и разгрузку. В рамках проекта будет выполнена интеграцией с внутренними учетными системами, SAP ERP и 1С MES.

Целью проекта является минимизация ручного труда по учету и управлению железнодорожными активами и услугами. В результате реализации проекта компания получит современное цифровое решение, позволяющее оптимизировать планирование отгрузки готовой продукции потребителям, поставку и разгрузку листа и другого производственного сырья, управление подвижным составом за счет обмена данными с системой идентификации и учета вагонов ARSICS.

Директор по информационным технологиям Загорского трубного завода Евгений Зайцев: «На сегодняшний день предприятие обрабатывает почти 200 вагонов в сутки. Кроме объема, есть и вопросы повышения эффективности эксплуатации парка, в том числе состоящего из собственных штрипсовозов. В частности, мы отслеживаем одновременно более 300 вагонов, подходящих к заводу от поставщиков. С системой АСУ ТЛ мы получаем оперативный инструмент для работы диспетчера и богатый набор аналитических данных. Что, например, позволит определять причины простоя вагонов и пользоваться иной аналитикой».

После завершения проекта компания сможет вести и контролировать в автоматизированном режиме управление маневровыми и грузовыми операциями на железной дороге, осуществлять поддержку всего процесса перевозки, начиная от поступления порожних вагонов на пути предприятия, заканчивая оформлением всех необходимых документов по отгрузке и передачу их в АСУ «Этран» в цифровом виде с поддержкой электронной подписи.

Работы по проекту проводятся в 5 этапов совместной проектной командой Загорского трубного завода и ООО «ИТЛ Консалтинг». Проект планируется завершить во II квартале 2019г.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК