Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Thyssenkrupp и Tata Steel пошли на уступки Брюсселю

Комиссия ЕС в настоящее время изучает планируемое слияние, чтобы изучить влияние на конкуренцию на рынках стали, например, повышение цен

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1171
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Thyssenkrupp и Tata Steel пошли на уступки Брюсселю

По теме

2 апреля, Брюссель. ThyssenKrupp и Tata Steel пообещали Европейской комиссии выполнить ее условия для получения разрешения антимонопольного органа на слияние металлургических активов в Европе. Об этом сообщает Handelsblatt, уточняя что комиссия продлила срок, к которому она намерена прокомментировать планы компаний, до 5 июня.

Немецкая промышленная группа Thyssenkrupp намерена объединить свое сталелитейное подразделение с индийской компанией Tata Steel, чтобы создать противовес дешевой стали из Китая. Комиссия ЕС в настоящее время изучает планируемое слияние, чтобы изучить влияние на конкуренцию на рынках стали, например, повышение цен.

В конце октября комиссия заявила, что после первоначальных исследований рынка, среди прочего, возникли опасения по поводу стали в автомобильной промышленности и тонколистовой стали, используемой, например, для производства банок.

По сообщению Handelsblatt, обе компании предложили продать части своего производства автомобилей, в том числе испанскую дочернюю компанию ThyssenKrupp Galmed. Кроме того, две компании, таким образом, готовы продать производственные подразделения в Бельгии и Великобритании. Они также предлагают доступ к своему производству необработанной стали другим европейским компаниям.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК