Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Канадский торговый трибунал рекомендует сократить тарифы на сталь

Вместо этого трибунал настаивает на введении тарифной квоты на импорт

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1113
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 апреля, Питтсбург. Канадский международный торговый трибунал (КИТТ) рекомендовал сократить импортные тарифы на сталь, введенные страной в ответ на торговую политику США. В своих рекомендациях, выпущенных поздно вечером в среду, КИТТ предложил внедрить тарифную квоту на импорт толстолистового проката и проволоки из нержавеющей стали, исключая импорт из стран, в которых действует другое торговое соглашение, таких как Южная Корея, Панама, Колумбия, Гондурас, США, Израиль, Чили, Мексика. Исключение также составят государства, где используются Общие преференциальные тарифы страны.

Канада ввела временный 25-процентный тариф на некоторые виды импорта стали в октябре 2018 года, чтобы предотвратить поступление дешевого иностранного импорта металла в страну. С момента введения в действие тариф распространяется на семь импортируемых стальных изделий: толстолистовой прокат, арматуру, энергетические трубные изделия, горячекатаный рулон, предварительно окрашенную сталь, проволоку из нержавеющей стали и катанку. Но для канадского рынка судом признаны важными лишь два вида стальных изделий из семи.

Хотя требования КИТТ не имеют обязательной силы, тем не менее, для тяжелой плиты трибунал рекомендовал ввести объем квоты в 100 000 тонн с последующей надбавкой в 20 процентов в первый год. А для проволоки из нержавеющей стали трибунал посоветовал ввести объем квоты в 2800 тонн с надбавкой в 25 процентов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК