Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Thyssenkrupp и Tata Steel подтвердили крах своего будущего совместного предприятия

На этих новостях акции немецкой компании взлетели на 20 процентов, а бумаги индийской металлургической группы подешевели на 7 процентов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1375
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 мая, Дюссельдорф. Thyssenkrupp и Tata Steel ожидают, что Европейская комиссия заблокирует запланированное совместное предприятие по производству стали, сообщили в пятницу в пресс-службе немецкой компании, добавив, что не готовы идти на дальнейшие уступки чиновникам.

«После сегодняшнего разговора с Европейской комиссией Thyssenkrupp и Tata Steel ожидают, что запланированное совместное предприятие их европейских сталелитейных предприятий не будет реализовано из-за сохраняющейся обеспокоенности Комиссии», - говорится в сообщении.

В Thyssenkrupp заявили, что теперь сократят 6000 рабочих мест или 4 процента своей рабочей силы, треть из них в сталелитейном подразделении, и проведут IPO лифтового бизнеса, стоимость которого оценивается в 14 миллиардов евро (примерно 16 миллиардов долларов), что вдвое превышает рыночную стоимость группы.

Акции Thyssenkrupp подскочили на целых 20 процентов на новостях, впервые сообщенных Reuters, что позволило им показать лучший день за всю историю торгов. Акции Tata Steel закрылись с понижением на 6,23 процента.

Tata Steel заявила, что изучит все возможности для своего европейского бизнеса, включая поиск нового партнера и продажу активов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК