Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Турецкая лира отреагировала на решение Трампа «снизить» пошлины на сталь

Белый дом объявил, что снижает пошлины на импорт турецкой стали до 25 процентов и отменят преференции для страны в торговле остальными товарами

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1219
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 мая, Анкара. Турецкая лира упала против доллара США в пятницу, поскольку инвесторы решили, что решение президента Дональда Трампа отменить режим преференциальной торговли Турции, принесет больше вреда экономике страны, чем пользы от снижения тарифов на импорт турецкой стали.

В четверг Белый дом заявил, что с пятницы прекращается право Турции участвовать в программе Общей системы торговых преференций, исходя из текущего уровня ее экономического развития.

США импортировали в 2017 году из Турции товаров в режиме преференциальной торговли на общую сумму в 1,66 миллиарда долларов или 17,7 процента от общего импорта, согласно веб-сайту торгового представителя США. Импорт включает в себя транспортные средства и запчасти к ним, ювелирные изделия и драгоценные металлы.

Трамп начал пересматривать статус союзника НАТО в торговой программе в августе прошлого года, когда две страны были втянуты в дипломатический скандал из-за ареста в Турции американского пастора Эндрю Брансона по обвинению в шпионаже. Анкара надеялась, что Вашингтон не пойдет на это, заявив, что отмена преференций противоречит цели двусторонней торговли в 75 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК