Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сбербанк профинансирует проекты УГМК на общую сумму более 23 миллиардов рублей

В рамках подписанных на выставке «Иннопром-2019» соглашений, 20 миллиардов рублей пойдут на развитие ресурсно-сырьевой базы УГМК и обеспечение текущей деятельности холдинга

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1021
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Более 23 миллиардов рублей выделит Сбербанк на финансирование крупнейших проектов Уральской горно-металлургической компании. В рамках подписанных соглашений 20 млрд пойдут на развитие ресурсно-сырьевой базы УГМК и обеспечение текущей деятельности холдинга. Также подписанные соглашения предусматривают возможность финансирования строительства трех жилых комплексов в Екатеринбурге в размере 3 млрд рублей.

Направления сотрудничества и условия финансирования обозначены в соглашениях, которые на выставке «Иннопром-2019» подписали председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин и генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

Так, соглашение, которое банк заключил со строительным дивизионом Группы УГМК, предусматривает финансирование строительства второй очереди ЖК «Изумрудный бор», второй очереди ЖК «Нагорный» и третьей очереди ЖК «Макаровский квартал». Помимо жилых домов, «УГМК-Холдинг» будет развивать социальную инфраструктуру и улично-дорожную сеть, благоустраивать и озеленять территорию. В районах застройки появятся новые детские сады и школы, а от станции метро «Проспект Космонавтов» до Верхней Пышмы планируется проложить трамвайную линию.

«Строительные проекты, которые реализует «УГМК-Холдинг», изменят Екатеринбург и обеспечат тысячам горожан новую жизнь в современных комфортных условиях. А реализуемые инвестиционные проекты по развитию ресурсно-сырьевой базы УГМК будут способствовать укреплению реального сектора экономики России. Мы рады быть участниками этих масштабных процессов», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Андрей Козицын, генеральный директор «УГМК-Холдинг»:

«Сбербанк является одним из ключевых банков-партнеров Группы УГМК. На протяжении долгого времени Сбербанк помогает реализовывать важнейшие проекты Группы в различных отраслях экономики. Мы рады такому успешному долгосрочному сотрудничеству и будем реализовывать эти и будущие проекты вместе с нашими партнерами и дальше».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК