Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Еще один потенциальный покупатель отказался от British Steel

Алексей Петров22 июля 2019 time 10:18источник: FT раздел:Главная Новости Экономика

По данным британских СМИ, на покупку активов British Steel всего было получено менее 10 заявок, две из которых, по всей видимости, были отозваны

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 741
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Китайская Jingye Group отозвала свою заявку на приобретение активов обанкротившегося пару месяцев назад меткомбината British Steel в Скантропе, Великобритания. Компания сообщила Financial Times, что «больше не рассматривает» это приобретение, изменив свое мнение в последние несколько дней.

Последний раз китайская группа подтвердила свое участие в конкурсе на прошлой неделе.

Отзыв станет серьезным разочарованием для бизнес-секретаря Грега Кларка, который в последние недели постеил Китай, Индию и Турцию, чтобы найти потенциальных покупателей на проблемное предприятие, обеспечивающее занятость около 20 000 человек в Северной Англии.

Правительство и профсоюзы хотят, чтобы British Steel продавалась как единое целое, утверждая, что это дает наилучшие шансы на выживание в отрасли, борющейся с избыточными мощностями и последствиями торговой войны между США и Китаем.

Расходы на процесс неплатежеспособности оплачиваются правительством. Борис Джонсон, ставший на днях премьер-министром, пообещал, в случае своего успеха, продолжать эту поддержку, пока не будет найден покупатель.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК