Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Турецкий армейский пенсионный фонд купит British Steel в ближайшее время

Алексей Петров14 августа 2019 time 14:49источник: BBC раздел:Главная Новости Экономика

Официальный ликвидатор объявит на этой неделе, что инвестиционный блок пенсионного фонда вооруженных сил Турции Ataer Holding является предпочтительным участником аукциона British Steel.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1524
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Ataer Holding будет предоставлено несколько недель, чтобы попытаться выкупить British Steel - владельца заводов в Скантроп, которая была объявлена банкротом в мае.

Ataer принадлежит почти 50% Erdemir, крупнейшего производителя стали в Турции.

Это инвестиционный инструмент Турецкого фонда содействия вооруженным силам (известного как Ояк), пенсионного фонда вооруженных сил страны.

Financial Times сообщила, что Ояк возглавляет Мехмет Тас, бывший генерал армии, а его годовое общее собрание в мае приняли участие министр обороны Турции и глава вооруженных сил страны.

У него уже есть интересы в цементе, сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности и энергетике, а также совместное предприятие с французским автомобилестроителем Renault и выручка в прошлом году составила 9,8 млрд долларов (8,1 млрд фунтов).

В издании отмечают, что Ataer, созданная Oyak в 2005 году, планирует начать серию глобальных приобретений стали и считает покупку British Steel «смелым» первым шагом, который станет сигналом о намерениях.

Государственная сеть железных дорог, которая каждый год покупает у British Steel 100 000 тонн рельсов, заявила, что хочет выкупить подразделение British Steel, ответственное за сварку, отделку и хранение рельсов для железнодорожной сети Великобритании, хотя и заявила, что предпочла бы, чтобы был найден претендент на всю компанию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК