Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Liberty Steel инвестирует 200 миллионов евро в крупнейший металлургический завод Румынии

Меткомбинат в Галаце, на границе Румынии, Молдавии и Украины, получит серьезную инвестиционную поддержку мз Великобритании на развитие новых технологий

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1117
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Новый владелец румынского интегрированного сталелитейного завода, ранее известного как ArcellorMittal Galati (или Sidex, до приватизации), Liberty Steel, хочет инвестировать 200 миллионов евро в свой недавно приобретенный завод, сообщает Economica.net со ссылкой на Bloomberg.

Генеральный директор Liberty Steel Джон Болтон сообщил, что в течение следующих пяти лет группа планирует инвестировать более 400 миллионов евро в семь сталелитейных заводов, которые она приобрела у ArcelorMittal, чтобы сохранить потенциал, расширить ассортимент продукции и создать более высокий уровень качества металлопродукции.

Болтон подчеркнул, что почти половина этих инвестиций будет сделана на заводе в Галаце, на границе с Украиной, поскольку перспективы роста в Румынии лучше, чем в других частях Европы.

«Мы постоянно оцениваем, как условия международной торговли влияют на нашу деятельность, но мы считаем, что наши операции в континентальной Европе имеют хорошие возможности для борьбы с любым негативным воздействием. Мы ожидаем, что ключевые рынки для операций, которые мы недавно приобрели в Европе, будут фиксировать показатели выше средних по Европе, например, Румыния вырастет на 3,1 процента», - сказал Болтон.

В июле этого года Liberty Steel заплатила 740 миллионов евро за то, что она приобрела несколько сталелитейных предприятий в Чешской Республике, Румынии, Северной Македонии, Италии и Бельгии, после того как еврокомиссия заставила ArcelorMittal отказаться от части своих активов в ЕС взамен на приобретение итальянского металлургического завода ILVA.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК