Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Коммерсантъ: Денис Сафин планирует выйти на рынок сортового горячекатаного проката и катанки

Основной владелец Загорского трубного завода присматривается к активам Литейно-прокатного завода в Смоленской области мощностью 300 тыс. тонн сортового проката в год

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 718
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Основной владелец Загорского трубного завода (ЗТЗ) Денис Сафин изучает возможность приобретения мощностей ГУП города Москвы «Литейно-прокатный завод» (ЛПЗ) и уже зарегистрировал в ЕГРЮЛ ООО «Ярцевский металлургический завод», сообщает во вторник издание «Коммерсантъ».

Аналитики не видят в приобретении этого актива синергии с существующим трубным бизнесом и предполагают, что акционер ЗТЗ планирует поучаствовать в программе строительства инфраструктуры в рамках нацпроектов.

Борис Красноженов из Альфа-банка прогнозирует рост спроса на сортовой прокат в центральной части России в случае успешной реализации государственной программы по увеличению объемов строительства жилья с 80 млн кв. м до 120 млн кв. м в год. Но, отмечает он, конкуренция в сегменте сортового проката будет значительной, учитывая наличие электрометаллургических заводов НЛМК в Калуге, недавно проданного «Северсталью» завода в Балаково и планов ОАО «Кокс» по запуску производства в Тульской области.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК