Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лебединский ГОК переходит на налоговый мониторинг

Алексей Петров23 октября 2019 time 16:38Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Для онлайн-взаимодействия Лебединского ГОКа с налоговыми органами запущена Витрина данных, разработанная и спроектированная JSA Group

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1722
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетрованного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, объявляет о переходе АО «Лебединский ГОК» на налоговый мониторинг с 2020 года.

«Комбинат первым из предприятий Металлоинвеста переходит на налоговый мониторинг, - прокомментировала главный бухгалтер УК «Металлоинвест» Елена Шахова. - Это передовой формат взаимодействия, позволяющий минимизировать риски и издержки, связанные с налоговым контролем. Переход на налоговый мониторинг – закономерный шаг для нашей компании - ответственного налогоплательщика, ведущего прозрачный бизнес».

Лебединский ГОК – один из крупнейших налогоплательщиков Белгородской области, в 2018 году предприятие перечислило в бюджеты всех уровней более 21,4 млрд рублей налогов и сборов.

Налоговый мониторинг - форма контроля, которую ФНС реализует с 2016 года в целях улучшения предпринимательской деятельности крупнейших налогоплательщиков. Она предусматривает онлайн-доступ специалистов ФНС к бухгалтерской и налоговой отчетности предприятия. Основные преимущества мониторинга для налогоплательщика - практически полное отсутствие выездных и камеральных проверок; уменьшение максимального срока налогового контроля; снижение налоговых рисков за счет оперативного согласования методологических позиций с ФНС.

Проект по подготовке к переходу на налоговый мониторинг реализован командой специалистов Лебединского ГОКа, УК «Металлоинвест», ООО «Металлоинвест корпоративный сервис», которому переданы функции бухгалтерского и налогового учета предприятий Металлоинвеста, а также внешних консультантов – ООО «ПрайсвотерхаусКуперс Консультирование».

Для онлайн-взаимодействия Лебединского ГОКа с налоговыми органами запущена Витрина данных, разработанная и спроектированная JSA Group (дочерняя компания Металлоинвеста, находится под управлением «ИКС Холдинга»).

Работа над проектом идет в тесном взаимодействии с представителями ФНС России и МИ ФНС № 5 по крупнейшим налогоплательщикам. Проводятся встречи в целях ознакомления со структурой бизнеса Лебединского ГОКа, организацией учетной и контрольной функций, а также обсуждение вопросов, касающихся реализации проекта.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК