Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Societe Generale выступила в качестве организатора сделки по предоставлению РУСАЛу синдицированного кредита

ING и Natixis выступили координирующими букраннерами и уполномоченными ведущими организаторами сделки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 940
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Группа Societe Generale в составе синдиката международных и российских коммерческих банков выступила в качестве организатора сделки по предоставлению РУСАЛу пятилетнего синдицированного предэкспортного кредита (PXF), привязанного к показателям устойчивого развития, на сумму 1 085 млн долларов США. Эта сделка стала первым подобным синдицированным кредитом на российском рынке.

Использовать привлеченные средства РУСАЛ планирует на частичное рефинансирование существующего кредита PXF на сумму до 2 млрд долларов, полученного в мае 2017 года.

Величина маржи по кредиту может меняться в зависимости от выполнения компанией ключевых показателей эффективности в области устойчивого развития (KPI).

Ключевые показатели связаны с воздействием на окружающую среду и устойчивым развитием компании, а также включают увеличение объема продаж алюминия ALLOW –  алюминия РУСАЛа с низким «углеродным следом», для производства которого используется гидроэнергетика. В KPI также входят снижение «углеродного следа» и выбросов фторидов. Оценка выполнения показателей и верификация независимой специализированной компанией будут проходить ежегодно.

ING и Natixis выступили координирующими букраннерами и уполномоченными ведущими организаторами сделки. Bank of China, Crédit Agricole Corporate & Investment Bank, Societe Generale и UniCredit S.p.A. стали первоначальными букраннерами и уполномоченными ведущими организаторами, ПАО Сбербанк действовал как букраннер и уполномоченный ведущий организатор, а RCB Bank LTD – как первоначальный уполномоченный ведущий организатор. Intesa Sanpaolo Bank Ireland Plc и Банк Зенит (ПАО) участвуют как уполномоченные ведущие организаторы, а Raiffeisen Bank International AG – как ведущий организатор.

Societe Generale и Natixis выступают в роли координаторов по показателям устойчивого развития.

«Мы очень рады такому уровню доверия со стороны инвестиционного и банковского сообщества к инициативам компании в области устойчивого развития. Высокий интерес рынка также отражает растущий мировой спрос на низкоуглеродный алюминий, крупнейшим производителем которого является РУСАЛ. Новая сделка PXF, связанная с показателями устойчивого развития, подтверждает приоритет прозрачности при производстве экологически чистого продукта, в частности, алюминия с низким «углеродным следом» ALLOW, который производит РУСАЛ. Кроме того, это важный шаг в направлении рефинансирования долговых обязательств компании, оптимизации сроков погашения и стоимости финансирования», – отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

«Societe Generale обладает большим опытом как в синдицированном кредитовании, так и в вопросах устойчивого развития. Мы рады, что нам представилась возможность объединить две области нашей экспертизы для финансирования одной из крупнейших компаний России, нацеленной на реализацию стратегии устойчивого развития. Мы готовы и в дальнейшем поддерживать экологические инициативы компании, предоставляя высококлассные услуги Societe Generale», – прокомментировала Патриция Исаева, первый вице-президент Росбанка, управляющий директор Global Banking and Advisory Russia.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК