Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест поставил ОМК один миллион тонн колесной заготовки

Алексей Петров13 ноября 2019 time 14:52Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

В ознаменование первого миллиона первый заместитель генерального директора - коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев вручил руководителю коммерческого департамента ОМК Эдуарду Степанцову памятный подарок

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 723
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Уральская Сталь (входит в состав компании «Металлоинвест») поставила Выксунскому металлургическому заводу (ВМЗ, входит в состав Объединенной металлургической компании) миллионную тонну непрерывнолитой заготовки (НЛЗ) для производства железнодорожных колес.

Поставки осуществляются рамках подписанного в начале 2017 года 10-летнего контракта между Металлоинвестом и ОМК. Колесопрокатное производство ВМЗ осуществило полный переход на использование стальной заготовки Уральской Стали после вывода из эксплуатации мартеновского цеха в начале 2018 г.

В ознаменование первого миллиона первый заместитель генерального директора - коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев вручил руководителю коммерческого департамента ОМК Эдуарду Степанцову памятный подарок. Церемония состоялась в рамках 25-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2019».

«Наше многолетнее сотрудничество с ОМК – пример взаимовыгодной интеграции металлургических предприятий, - отметил Назим Эфендиев. Мы гарантируем партнерам стабильность поставок и высокое качество продукции на долгосрочной основе. Это позволяет ОМК с уверенностью наращивать объемы производства и расширять сортамент железнодорожных колес».

«Партнерские отношения связывают Уральскую Сталь и ВМЗ уже более 20 лет. Мы очень рады достижению первой большой вехи теперь и в сотрудничестве по обеспечению Выксунского завода сталью для производства железнодорожных колес. Его результатом стало увеличение качества колесной продукции ОМК и рекордные производственные показатели», - прокомментировал поставку миллионной тонны Эдуард Степанцов.

Поставки на ВМЗ непрерывнолитой заготовки для железнодорожных колес производства Уральской Стали начались в 2016 году. В рамках 10-летнего контракта между Металлоинвестом и ОМК, Уральская Сталь освоила выпуск продукции нового формата с повышенными качественными характеристиками – литой заготовки круглого сечения диаметром 455 мм. Специально для этого проекта в электросталеплавильном цехе Уральской Стали была проведена реконструкция МНЛЗ-1, а в колесопрокатном цехе Выксунского металлургического завода модернизирован заготовительный участок и установлены новые пильные комплексы.

На ВМЗ в 2015-2016 годах была проделана большая работа по подготовке перехода от использования в колесопрокатном производстве собственной мартеновской заготовки к непрерывнолитой, приобретаемой у Металлоинвеста. Были произведены тестовые партии колес, проведена необходимая сертификация. В 2018 году была прекращена работа мартеновского производства ВМЗ, что позволило предприятию повысить эффективность производства и снизить нагрузку на окружающую среду.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК