Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест выступил генеральным партнером VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума

Алексей Петров18 ноября 2019 time 14:01Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Компания «Металлоинвест» – один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в регионах своего присутствия, стратегический партнер Белгородской

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1046
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Металлоинвест» выступила генеральным партнером VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (14-16 ноября).

Основная тема форума в этом году - «Культурные коды в условиях глобализации». В форуме принимают участие более 35 тыс. делегатов из более 90 стран. Организаторы форума: Правительство РФ, Минкультуры РФ, Правительство Санкт-Петербурга.

Это событие мирового уровня, в котором приняли участие тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезды театра, оперы и балета, выдающиеся режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества.

Металлоинвест выступил инициатором панельной дискуссии «Культура малых городов: обеспечить быстрый рост извне или системное развитие внутри?».

В дискуссии приняли участие директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова, пианист-виртуоз Денис Мацуев, ректор академии Русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, заместитель директора благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан, художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова, директор Архитектурно-этнографического музея Вологодской области «Семёнково» Наталья Киршина, художник и директор Государственной галереи на Солянке Фёдор Павлов-Андреевич. Модератором выступил вице-президент по коммуникациям Mail.ru Group Александр Кармаев.

Участники дискуссии обсудили возможности развития культурной жизни в небольших городах, роль государства и бизнеса в этом процессе, значение культуры для создания комфортной и устойчивой городской среды.

«Металлоинвест в своей стратегии индустриального лидерства, основанной на принципах устойчивого развития, опирается на высококвалифицированных и инициативных сотрудников, - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. - Успех в бизнесе возможен только в результате создания ценностей для всех заинтересованных сторон, и, в первую очередь, сотрудников наших предприятий и жителей городов присутствия. У квалифицированных сотрудников высокие требования к социально-культурной среде. Культура для таких людей – неотъемлемая часть жизни».

Юлия Мазанова отметила, что предприятия компании в основном сосредоточены в малых городах, и для Металлоинвеста важно содействовать развитию комфортной среды для работы и отдыха. «Такая среда включает в себя качественное благоустройство, хорошее образование и здравоохранение, развитую инфраструктуру, и, конечно, современную культурную жизнь.

«В диалоге с местными сообществами и совместно с проектом Арт-окно Фонда «Искусство, наука и Спорт» мы стремимся помочь нашим промышленным городам обрести свою культурную идентичность", - подчеркнула Юлия Мазанова.

"Мы уже 10 лет реализуем культурные программы в городах присутствия Металлоинвеста, - отметила Фатима Мухомеджан, заместитель директора благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт". - Начинали с организации гастролей, а затем, в диалоге с жителями, реализовали культурную платформу Арт-окно, нацеленную на образование, поиск и развитие талантов, формирование культурной жизни города. Мы помогаем людям в малых городах заниматься творчеством, обучаем и знакомим с лучшими образцами искусства. Созидательная деятельность людей, усилия Металлоинвеста по созданию инфраструктуры, системная работа платформы Арт-окно создают устойчивое будущее малых городов".

Справочно:

Компания «Металлоинвест» – один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в регионах своего присутствия, стратегический партнер Белгородской (г. Губкин и г. Старый Оскол), Курской (г. Железногорск) и Оренбургской (г. Новотроицк) областей.

С 2011 года заключены трехсторонние соглашения о социально-экономическом партнерстве (СЭП) с администрациями областей и городов присутствия. Этот механизм позволяет систематизировать работу по развитию регионов и городов, аккумулировать ресурсы всех участников соглашений, совместными усилиями решать актуальные вопросы.

Социальная политика Компании направлена на создание комфортной городской среды, которая способствует привлечению и удержанию лучших кадров.

Инвестиции Металлоинвеста во внешние социальные программы составили в 2018 году 5,3 млрд рублей. Для того, чтобы инвестиции в развитие регионов присутствия были эффективными, Компания стремится посредством диалогов, обсуждений и публичных встреч с заинтересованными сторонами вовлекать жителей и некоммерческие организации в формирование актуальной повестки – от двора до целого региона.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК