Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» поставила более двух тысяч тонн проката для строительства космодрома «Восточный»

Алексей Петров03 декабря 2019 time 11:32Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Новый гражданский космодром, расположенный на Дальнем Востоке, позволит России самостоятельно решать задачи, связанные с освоением и использованием космического пространства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 765
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставило более двух тысяч тонн конструкционного проката в адрес АО «ТЯЖМАШ» для строительства первой и второй очереди стартового комплекса космодрома «Восточный». Новый гражданский космодром, расположенный на Дальнем Востоке, позволит России самостоятельно решать задачи, связанные с освоением и использованием космического пространства.

«ТЯЖМАШ» изготовил для первой очереди космодрома «Восточный» технологическое оборудование: стартовую систему, кабину обслуживания, верхнюю кабель-мачту, кабель-заправочную мачту, транспортно-установочный агрегат и комплект защитных устройств. До конца года планируется поставка еще порядка 200 тонн продукции компании «Северсталь» под реализацию проекта «ТЯЖМАШ» по изготовлению составных частей кабель-заправочной башни для строительства второй очереди.

«Обновленная стратегия нашей компании предполагает не только производство и поставки металлопроката высшего качества, но также поиск решений и комплексных предложений совместно с нашими партнерами для удовлетворения запросов конечных потребителей. Участие в подобных проектах имеет свои особенности. К примеру, специально под строительство космодрома «Восточный» наша команда в тандеме с заказчиком - «ТЯЖМАШ» - освоила новый продукт – толстый горячекатаный лист со специфическими механическими свойствами», — комментирует генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

Поставки в адрес предприятий ракетно-космической отрасли развивает и Орловский сталепрокатный завод (ОСПАЗ, входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали»). Пружинные шайбы, произведенные на этом предприятии, применяются в строительстве и монтаже особо ответственных сооружений. Шайбы предотвращают самостоятельное раскручивание резьбовых соединений, используются там, где есть постоянные вибрационные и ударные нагрузки. К деталям космической техники предъявляются особо жесткие требования по качеству и надежности, а также эксплуатационным свойствам, поскольку они подвергаются не только суровым внешним нагрузкам, но и мощным внутренним испытаниям. Все соединения должны обладать не только высокой прочностью, но и долговечностью. Крепеж Орловского сталепрокатного завода производится в соответствии с требованиями ГОСТ, подтверждён сертификатами соответствия.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК