Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» внедрила систему распознавания лиц IVA CV для входа в московский офис

Алексей Петров05 декабря 2019 time 11:30Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

В перспективе компания рассматривает возможность масштабирования проекта на проходных своих промышленных предприятий

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 749
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, внедрило систему автоматического распознавания лиц IVA CV российского разработчика IVA Cognitive. Теперь сотрудники компании могут попасть в московский офис без помощи пропуска.

Проект, основными целями которого являются повышение уровня безопасности здания за счет точности идентификации посетителей, а также создание комфортной среды для персонала, на сегодняшний день реализован в московском офисе компании: система, анализирующая лица сотрудников и посетителей, была установлена параллельно с классической системой контроля и управления доступом (СКУД) на базе оборудования «Болид», ранее установленной на проходной. В перспективе компания рассматривает возможность масштабирования проекта на проходных своих промышленных предприятий.

Установка автоматической системы распознавания лиц позволила «Северстали» решить целый ряд задач: повысить безопасность и качество контроля входа на территорию офиса, сократить время прохода и свести на нет даже минимальные очереди, исключить проблему потери или подделки пропусков.

Андрей Балыбердин, заместитель административного директора по обеспечению бизнеса компании «Северсталь», отметил:

«Применение систем на базе искусственного интеллекта позволяет не только существенным образом повысить уровень обеспечения безопасности, но также повышает уровень комфорта офисной среды для сотрудников, обеспечивая их максимальную мобильность – теперь не нужно волноваться, что забыл пропуск дома или на рабочем месте. Также система имеет перспективы дальнейшего развития и масштабирования за счет применения на проходных промышленных предприятий нашей компании».

Алексей Цессарский, генеральный директор IVA Cognitive:

«За системами идентификации, использующими обезличенные биометрические параметры человека, – будущее. Внедрение технологии распознавания лиц в системы контроля и управления доступом предприятий – одна из инноваций в области искусственного интеллекта, которую можно применить в российских компаниях, предъявляющих повышенные требования к защите и безопасности, таких как ПАО «Северсталь». Благодаря своим широким интеграционным возможностям с большинством популярных СКУД, точное и надежное решение IVA CV будет востребовано как производственными предприятиями, так и крупными бизнес-центрами».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК