Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест принял участие в франко-российском семинаре по устойчивому развитию и «зелёному» финансированию

Алексей Петров16 декабря 2019 time 13:01Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Ключевые приоритеты Металлоинвеста – охрана окружающей среды, защита жизни и здоровья сотрудников, безопасность производства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 927
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Металлоинвест» приняла участие в франко- российском семинаре «Зелёное финансирование», который состоялся в резиденции Посла Франции Сильви Берманн в Москве.

Также к участию в семинаре были приглашены представители ведущих российских и французских компаний и банков – АЛРОСА, Газпром, Норникель, Полиметалл, Росатом, РУСАЛ, РЖД, Сибур, Air Liquide, EDF, Engie, Total, Natixis, Societe Generale, Сбербанк, Альфа-Банк, Газпромбанк, ВТБ, ВЭБ и др. Представители ЦБ РФ, Минфина, Минэкономразвития, Минприроды, РФПИ, Московской биржи, Банка Франции, министерства экологии, министерства экономики и финансов Франции, MEDEF, других организаций и ведомств также были приглашены на мероприятие.

В ходе семинара обсуждался французский опыт внедрения практик устойчивого развития в промышленности и финансовой сфере, а также перспективы развития «зелёного» финансирования в России.

«Устойчивое развитие – основа бизнес стратегии Металлоинвеста, – прокомментировал Алексей Воронов, Директор по финансам Компании. – Системная деятельность в этой сфере позволила нам существенно продвинуться в работе с новыми для рынка финансовыми инструментами. В этом году Металлоинвест стал первой частной компанией в России, заключившей кредитное соглашение, процентная ставка по которому зависит от рейтинга корпоративной социальной ответственности Компании. Дальнейшие шаги в этом направлении предполагают, в частности, привязку ценовых параметров нового предэкспортного кредита на 200 млн евро к показателям устойчивого развития. Также рассматривается возможность получения новых ESG-рейтингов и дальнейшего структурирования «зеленых» финансовых инструментов».

Ключевые приоритеты Металлоинвеста – охрана окружающей среды, защита жизни и здоровья сотрудников, безопасность производства – соответствуют бизнес-стратеги Компании, построенной на принципах устойчивого развития.

Металлоинвест использует передовые технологии для минимизации воздействия на окружающую среду и наращивает выпуск продукции высокого качества (в частности, ГБЖ и премиальных окатышей), использование которой помогает потребителям сокращать выбросы парниковых газов при производстве стали.

В 2018 году Металлоинвест получил дебютный рейтинг КСО «Серебряного» уровня от международной компании EcoVadis. Металлоинвест вошел в 11% лучших в мире производителей металлоресурсов и стали, имеющих рейтинг EcoVadis (более 900 компаний). Компания также вошла в 7% лучших в мире производителей металлоресурсов и стали по критерию, характеризующему степень воздействия на окружающую среду.

Металлоинвест поддерживает глобальные инициативы ООН, в том числе разделяет 17 Целей устойчивого развития ООН (ЦУР ООН). В 2019 году Компания присоединилась к Глобальному договору ООН (United Nations Global Compact) - международной инициативе в сфере устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК