Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Американская промышленность демонстрирует в конце года худший показатель за последние 10 лет

Производственный индекс PMI американской промышленности упал до 47,2 в декабре с 48,1 в ноябре 2019 года и стал самым низким показателем с 2009 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 974
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Производственная активность в США упала до самого низкого уровня за более чем десятилетие на фоне ослабления спроса и замедления роста мировой экономики в прошлом году.

Ассоциация менеджеров по закупкам, заявила в пятницу, что ее производственный индекс PMI упал до 47,2 в декабре с 48,1 в ноябре. Уровень прошлого месяца был самым низким с июня 2009 года, когда экономика США находилась в последней Великой рецессии.

Любое значение PMI ниже 50 сигнализирует о сокращении экономики.  Американский индекс был ниже этого критического уровня с августа 2019 года. Новые заказы, производственная составляющая и влияние занятости в индексе были отрицательными. Но другие компоненты индекса, такие как рост цен, предполагают, что спад производства достиг дна.

Производственный сектор США в прошлом году столкнулся с замедлением глобального роста и эскалацией торговой напряженности между Соединенными Штатами и Китаем. Президент Дональд Трамп объявил о планах подписать первоначальное соглашение с Пекином в этом месяце, которое может ослабить некоторые трудности, вызванные тарифами и угрозами дополнительных налогов на импорт.

Тем не менее, опрос американских компаний показывает, что производители теряют свои деньги. Опрошенные компании указали, что по-прежнему существует неопределенность в отношении торговли и слабого спроса из-за рубежа. Из 18 опрошенных отраслей только три сообщили о расширении в декабре. Все они работают в легкой промышленности: продукты питания, компьютеры и категория, помеченная как «разное».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК