Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на горячекатаную сталь в США упали с начала недели еще на 40 долларов

Алексей Петров01 апреля 2020 time 11:52источник: Аргус раздел:Главная Новости Экономика

Сроки выполнения заказов на прокат стали в США сократились на неделю по сравнению с «до карантинным» периодом. Новых заказов просто нет.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 659
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Спотовые цены на горячекатаный прокат (HRC) в США на этой неделе резко упали, поскольку рынок стали столкнулся с множественным закрытием со стороны автопроизводителей, производителей деталей и других потребителей стали из-за пандемии коронавируса в США.

В Argus зарегистрировали снижение своего еженедельного внутри американского индекса HRC на 40,50 доллара до 539,50 доллара за тонну.

Многие участники рынка сообщили об отмене заказов и о том, что клиенты закрыли свои предприятия из-за остановки автопроизводителей в США и производителей комплектующих.

Сообщается об отмене заявок на изготовление «многих тысяч тонн» готового проката и пересмотре своих закупочных планов большинством участников рынка.

Отмечается повышенная обеспокоенность в связи с тем, что произойдет в мае, когда ожидается еще большее снижение спроса. Ранее на этой неделе президент Дональд Трамп продлил руководящие принципы социального дистанцирования в США до 30 апреля.

Ожидается, что апрельские цены на лом черных металлов упадут в пределах 30-50 долларов за тонну в зависимости от качества и региона.

Сегодня автопроизводитель Ford стал последним в США, который продлил остановку производства. Первоначально компания планировала перезапустить некоторые заводы в США 14 апреля и теперь отложила эти планы на неопределенный срок.

Fiat-Chrysler Automobiles (FCA) объявил на прошлой неделе, что продлевает свои остановки, также, как и японский производитель автомобилей Toyota в США.

На прошлой неделе объединенный производитель стали Cleveland-Cliffs, который недавно приобрел AK Steel, и US Steel объявили о закрытии нескольких доменных печей. Cleveland-Cliffs бездействовала на заводе Dearborn 2,2 миллиона тонн в Детройте, который в основном обслуживал автомобильную промышленность, а US Steel объявила о простое своей доменной печи № 4 мощностью 1,5 миллиона тонн в год на своем заводе Gary Works в Индиане.

US Steel также остановила доменную печь A мощностью более 1 миллиона тонн в год на своих заводах в Гранит-Сити в южной части штата Иллинойс. По словам участника рынка, работа на холостом ходу могла быть вызвана предыдущим решением сталелитейного предприятия отправить в простой свои заводы по производству труб.

С учетом предыдущих холостых оборотов, проведенных ArcelorMittal на своем заводе в Индиана-Харбор-Уэст, более 5 миллионов тонн в год сталеплавильного производства в США было остановлено. ArcelorMittal также приостановила работу доменной печи на своем заводе Dofasco в Канаде.

Gerdau на прошлой неделе приостановил 1 миллион тонн в год плавильных операций на своих специальных сталелитейных заводах.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК