Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal остановит доменную печь в Кливленде

Алексей Петров07 апреля 2020 time 11:25источник: Argus раздел:Главная Новости Экономика

С начала пандемии компания остановила две доменные печи в США и планирует остановить третью.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1056
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ArcelorMittal остановит работу доменной печи на своем сталепрокатном сталелитейном заводе в Кливленде, продолжая ограничивать выпалку стали в ситуации роста случаев заражения коронавирусом в США.

Доменная печь будет переведена на холостой ход на этой неделе. Один из источников сообщил, что доменная печь только недавно была перезапущена после планового технического обслуживания, и она проработала всего за пару дней до того, как ArcelorMittal решила приостановить ее.

Кливлендский завод имеет две доменные печи с суммарной производительностью стали 3,1 миллиона тонн в год в год, согласно данным компании. Меньшая из двух доменных печей, № 6, может производить 1,5 миллиона тонн стали, в то время как доменная печь № 5 может производить 1,6 миллиона тонн в год.

Холостой ход является последним для ArcelorMittal в США после того, как две недели назад он объявил, что остановит свою доменную печь № 4 на сталелитейном заводе Indiana Harbour West в связи с остановкой завода в автомобильной промышленности США. Она также приостановила работу доменной печи на своем заводе Dofasco в Гамильтоне, Онтарио.

Другие интегрированные сталелитейные компании, недавно закрывшие производство, включают AK Steel и US Steel.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК