Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На предприятиях ЕВРАЗа на Урале используют спецоборудование для санитарной обработки производства и транспорта

Алексей Петров16 апреля 2020 time 12:42Евраз раздел:Главная Новости Экономика

На приобретение ранцевых распылителей и бактерицидных рециркуляторов компания направила около 10 млн рублей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 828
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

На ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК приобрели специальное оборудование  для санитарной обработки транспорта, рабочих мест, производственных помещений, душевых  и остановочных комплексов. Для дезинфекции на предприятиях начали использовать ранцевые распылители и бактерицидные рециркуляторы.

Емкость ранцевого распылителя – 16 литров. Их используют для обработки бытовых корпусов, а также лестничных маршей на производственных площадках, комнат для выдачи наряд-заданий, рабочих мест. Ранцевыми распылителями обрабатывают и территорию у цехов: деревья, остановочные комплексы. На ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК приобретено 100 ранцевых распылителей.

В автотранспортных подразделениях созданы бригады для санитарной обработки автобусов. Распылителем обрабатывают поручи, двери и сидения. В период пандемии на комбинатах запущены 7 дополнительных автобусов для уменьшения количества пассажиров в одном автобусе.

В здравпунктах, административно-бытовых корпусах, столовых и помещениях для сменно-встречных собраний начата установка бактерицидных рециркуляторов.  Они безопасны и могут работать в присутствии человека. Лампы обеззараживают воздух ультрафиолетовым излучением. На уральских предприятиях ЕВРАЗа планируют установить 800 бактерицидных рециркуляторов воздуха.

На приобретение ранцевых распылителей и бактерицидных рециркуляторов компания направила около 10 млн рублей. 

Помимо этого на предприятиях ЕВРАЗа на Урале продолжаются меры по предотвращению коронавируса. На проходных замеряется температура пирометрами, в столовых перешли на одноразовую посуду, в местах общего пользования установлены емкости с дезинфекторами.  Часть сотрудников продолжает работать в дистанционном режиме, запрещены зарубежные командировки, ограничен въезд на предприятие иностранных специалистов. Создан колл-центр для сбора информации о состоянии здоровья сотрудников, их планах на проведение отпуска.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК