Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ ожидает падения спроса на сталь в краткосрочной перспективе

Алексей Петров17 апреля 2020 time 11:16Евраз раздел:Главная Новости Экономика

Компания внимательно следит за ситуацией с развитием вируса и оценивает возможное влияние на сотрудников, производство и заинтересованных лиц

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 894
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Несмотря на вызовы, связанные с коронавирусом, ЕВРАЗ сохраняет приверженность долгосрочным стратегическим целям, принципам устойчивого развития, высоким стандартам корпоративного управления и контроля, говорится в уведомлении компании для инвесторов о мерах по противодействию вирусу COVID-19.

Компания сохраняет фокус на обеспечении бесперебойной деятельности предприятий, включая логистические и технологические процессы, организацию поставок. В настоящее время ЕВРАЗ не испытывает сложностей с производством и обеспечением сырьем и другими материалами. Продолжаются отгрузки продукции, стабильно осуществляются поставки сырья. 

Тем не менее, компания ожидает, что в краткосрочной перспективе спрос на сталь на российском рынке снизится вследствие значительного ослабления экономики из-за повсеместных ограничений, вызванных коронавирусом, в том числе, в России. В первую очередь это повлияет на продажи строительного проката и в меньшей степени – на продажи железнодорожной продукции.

Влияние на экспортные продажи, по нашим прогнозам, будет менее значительным вследствие девальвации рубля и способности ЕВРАЗа перенаправить объемы стальной продукции на внешние рынки.

Несмотря на то, что влияние текущей ситуации на компанию представляется ограниченным, мы можем столкнуться с вызовами в обозримой перспективе. Предприятия компания работают с полной загрузкой, но ситуация может усложниться в мае и июне. С учетом этого ЕВРАЗ разрабатывает комплекс мер по оптимизации, которые, по нашему мнению, помогут сгладить негативный эффект.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК