Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пандемия Covid-19 ударила по спросу и ценам на сталь в США

Алексей Петров30 апреля 2020 time 10:47источник: MEPS раздел:Главная Новости Экономика

Объем производства стали сокращается из-за масштабной пандемии Covid-19 в Соединенных Штатах

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 722
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Цены на плоский прокат в США снижаются. Хотя во время пандемии коронавируса сталелитейный сектор США рассматривался как «важнейшая отрасль», спрос в последние несколько недель ухудшился.

Производители предоставляют беспрецедентные скидки покупателям стали, подчеркивая заинтересованность в обеспечении книги заказов. Материал можно получить в очень короткие сроки поставки. Заводы пытаются сократить свои запасы, учитывая текущие крайне неопределенные рыночные условия.

Объем продаж конечным пользователям снижается, поскольку объем производства сокращается из-за масштабной пандемии Covid-19 в Соединенных Штатах. Требования к рулонам и листам от производителей автомобилей и связанных с ними поставщиков особенно снижены. Инвесторы ограничивают вливания капитала в новые проекты.

Падение спроса ведет к существенному сокращению производства на отечественных заводах. Показатели загрузки производственных мощностей упали ниже 60 процентов – это самые низкие уровни, зафиксированные после финансового краха 2008/9 года.

Участники рынка США отмечают, что восстановление внутреннего спроса и цен на сталь будет напрямую связано с тем, как каждое государство снимет существующие ограничения и как компании примут социальное дистанцирование на операционном уровне.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК